19 марта 09:19 в Саратове −4°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Генпрокуратура: Чиновник саратовского минстроя принял дом без проектной документации

Документ чиновник выдал при несоответствии построенного объекта параметрам проектной документации и отсутствии исполнительной документации на эксплуатацию газового оборудования

13:34, 2 марта 2018

В Саратовской области возбуждено уголовное дело из-за приемки новостроя без проектной документации на газовое оборудование. Его фигурантом стал консультант инспекционного отдела управления государственного строительного надзора министерства строительства и ЖКХ. Об этом сегодня сообщает Генеральная прокуратура РФ.

Напомним, в январе стало известно, что чиновник из этого же ведомства выдал заключение о соответствии построенного объекта капитального строительства требованиям технических регламентов дома на 3-м Артезианском проезде. Когда люди въехали в свои квартиры, выяснилось, что в доме нет воды, газа и не работают лифты.

По данным надзорного ведомства, в декабре 2015 года чиновник минстроя Саратовской области выдал заключение о соответствии построенного объекта капитального строительства требованиям технических регламентов. На основании его заключения органом местного самоуправления выдано разрешение на ввод в эксплуатацию 10-этажного многоквартирного дома на пересечении улиц Ростовской и Нагорной. Новоселы въехали свои квартиры.

«Однако документ чиновник выдал при несоответствии построенного объекта параметрам проектной документации и отсутствии исполнительной документации на эксплуатацию газового оборудования», - поясняет прокуратура.

По материалам прокурорской проверки следователи в отношении должностного лица возбудили уголовное дело по части 1 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

В настоящее время ввод в эксплуатацию газовых устройств в многоквартирном доме находится в завершающей стадии.

Как сообщили «Четвертой Власти» в областной прокуратуре, фигурантом обоих уголовных дел стал один и тот же сотрудник минстроя.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

генпрокуратура, минстрой, уголовное дело

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

Весна наступает: в Саратовской области ждут оттепель и отсутствие осадков

Весна наступает: в Саратовской области ждут оттепель и отсутствие осадков

Жители Саратовской области в Масленицу сжигали чучела и устраивали бои подушками

Жители Саратовской области в Масленицу сжигали чучела и устраивали бои подушками

Популярное
наверх