18 апреля 17:39 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовский врач поддержал предложения Путина по развитию здравоохранения

Владимир Владимирович подчеркнул, что медицинская помощь должна выйти на европейский уровень. Это высокая и амбициозная планка, которую, уверен, вместе с нашим президентом мы обязательно достигнем

13:14, 2 марта 2018

Главный врач «Саратовской городской клинической больницы № 8» Юрий Максимов считает, что проблемы здравоохранения надо решать комплексно. Руководитель учреждения прокомментировал положения послания президента РФ Владимира Путина. Которые касались развития медицины в стране.

«Повышение качества жизни, сбережение человека – это одни из главных направлений Послания президента России Федеральному собранию. Это программная речь, определившая точки роста, задел на долгие годы.

Как справедливо заметил Владимир Владимирович Путин, для сбережения здоровья граждан усилий только лишь сферы здравоохранения недостаточно, это должен быть комплекс эффективных мер, включающий и социальное благополучие людей, и экологию, и многое другое.

Всецело разделяю заявление нашего президента о том, что за последние годы в России было сделано очень многое, обеспечена стабильность практически во всех сферах.

Здравоохранение, которое я представляю, также получило серьезный импульс к развитию. В Саратовской области достигнуты достаточно хорошие демографические показатели. Прежде всего, мы добились поступательного снижения смертности населения от основных причин.

У нас реализуются проекты, направленные на обновление службы детской медицины: новый корпус Саратовской областной детской клинической больницы, лечебно-диагностический центр для детей в Вольске, готовящееся к открытию отделение «Мать и дитя» в Петровской районной больнице – наглядные тому примеры.

В региональной медицине идет процесс обновления. Это касается и материально-технического обеспечения, и кадрового потенциала, строятся фельдшерско-акушерские пункты, ремонтируются больницы, обновляется автопарк «скорой помощи». Во многом это осуществляется благодаря поддержке губернатора области Валерия Васильевича Радаева.

Важно, что наш президент выделил в отдельное приоритетное направление необходимость совершенствования медицинской помощи матери и ребенку. Заявленная сумма, которую планируется за 10 лет направить на данное направление, впечатляет. Уверен, с помощью реализации мероприятий этого направления нам удастся скорректировать сегодняшнее снижение рождаемости, ставшее отголоском социально-экономического положения страны и людей в 90-е годы. 

В своем Послании президент много внимания уделил вопросам здравоохранения. Повышение качества медицинского и социального обслуживания старшего поколения, дальнейшее развитие онкологической службы, внедрение и актуализация уникальных разработок и методов лечения, информатизация здравоохранения, новый вектор в развитии сельской медицины – все это в конечном итоге должно привести к увеличению продолжительности жизни россиянина.

Владимир Владимирович подчеркнул, что медицинская помощь должна выйти на европейский уровень. Это высокая и амбициозная планка, которую, уверен, вместе с нашим президентом мы обязательно достигнем», - считает Юрий Максимов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

юрий максимов, послание, владимир путин, президент, здравоохранение

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх