23 апреля 11:36 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Многострадальный дом в Елшанке из-за отсутствия отопления покрывается льдом

Сегодня в Ленинском районе Саратова трехэтажный дом №30 на Московском шоссе в очередной раз остался без отопления

18:36, 1 марта 2018

Сегодня в Ленинском районе Саратова трехэтажный дом №30 на Московском шоссе в очередной раз остался без отопления. По словам жильцов дома, к этой проблеме добавилось то, что вода затапливает подвал, а из-за испарений дом в буквальном смысле покрывается льдом.

Как сообщил «Четвертой Власти» гражданский активист Петр Баранников, который сейчас находится на месте происшествия, ни в одном стояке отопления нет, квартиры очень холодные. Людям приходится находиться жилых помещениях в куртках.

Звонки в управляющую компанию «Биотит» ни к чему не привели. Жильцы якобы даже обратились напрямую к зампреду правительства Саратовской области Александру Буренину, но пока граждане услышали лишь обещания, что их вопросом займутся. Аналогичные ответы в министерстве строительства и ЖКХ области, а также в администрации города.

Напомним, жильцы этого дома регулярно остаются без отопления в связи с аварийными ситуациями. В январе «Четвертая Власть» писала о том, как на крыше лопнули коммуникации котельной, и вся вода хлынула в квартиры. Причем, такая же авария была и в прошлом году. А вообще проблема с ледяными батареями существует уже не менее 3-х лет. Тогда решить проблему удалось после выезда на место общественности, представителей министерства ЖКХ, администрации города.

Недавно та труба, которую экстренно ремонтировали в январе, лопнула, и снова жилища оказались затопленными. Сантехники после вмешательства чиновников провели ремонт. Теперь в морозы, из-за которых даже отменяются занятия в школах, жители Елшанки опять без отопления.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

елшанка, коммунальная авария, ленинский район, московское шоссе, отопление

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

В Парке покорителей космоса создадут фрагмент Луны и будут готовить к полетам

В Парке покорителей космоса создадут фрагмент Луны и будут готовить к полетам

Саратов завален мусором. Прокуратура объявила предостережение главе «Ситиматика»

Саратов завален мусором. Прокуратура объявила предостережение главе «Ситиматика»

Популярное
наверх