29 марта 17:12 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовец избил полицейских и угрожал ножом сестре

Он нанес одному из них удары в область головы, по телу, после чего со значительной силой толкнул полицейского, от чего он ударился головой об имеющуюся в комнате мебель

14:30, 1 марта 2018

В Заводском районе Саратова суд признал 29-летнего мужчину виновным в избиении представителей власти и угрозе убийством родной сестре. Об этом сегодня сообщила пресс-служба региональной прокуратуры.

Преступления были совершены в сентябре прошлого года. 18 сентября пьяный мужчина в своей квартире по улице 4-й Увекский тупик в присутствии бабушки угрожал ножом родной сестре. Женщина просила его убавить музыку, так как укладывала ребенка спать. Потерпевшая восприняла угрозу реально, опасаясь за свою жизнь.

Через 3 дня он вновь устроил дебош - выражался грубой нецензурной бранью в адрес сестры, разбрасывал вещи по квартире. Испугавшись его агрессивного поведения, поскольку до этого он угрожал ей ножом, женщина вызвала сотрудников правоохранительных органов.

Мужчина отказался исполнять требования полицейских, попытавшихся пресечь его противоправное поведение. Он «нанес одному из них удары в область головы, по телу, после чего со значительной силой толкнул полицейского, от чего он ударился головой об имеющуюся в комнате мебель. В результате преступных действий подсудимого сотруднику полиции причинен легкий вред здоровью».

По данным фактам следователи областного СУ СКР возбудили уголовные дела по части 2 статьи 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей), части 1 статьи 119 УК РФ (угроза убийством).

Суд назначил саратовцу 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

прокуратура, су ск, суд, заводской район

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх