19 апреля 09:51 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове ребенок упал в колодец с кипятком. Дело направлено в суд

Несчастный случай произошел 12 августа прошлого года на улице Тулайкова. Мальчик, играя возле дома, провалился в тепловую камеру

12:28, 28 февраля 2018

В Саратове суд направлено уголовное дело в отношении старшего мастера теплоснабжающей организации. Следствие считает, что по его вине 10-летний мальчик упал в колодец с горячей водой и получил тяжелые ожоги. Об этом сегодня сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

Напомним, несчастный случай произошел 12 августа прошлого года на улице Тулайкова. Мальчик, играя возле дома, провалился в тепловую камеру с горячей водой, в результате чего получил ожоги более 60% поверхности тела. Ребенка спецрейсом отправляли на лечение в центр комбустиологии в Нижнем Новгороде.

«Т Плюс» сделает все возможное для выздоровления ребенка. Компания предоставила «Четвертой Власти» комментарий по несчастному случаю. «В этой ситуации для компании было самым важным восстановление здоровья ребенка. Саратовский филиал «Т Плюс» оказал материальную и организационную помощь в лечении Евгения Дмитриева. Компания обеспечила транспортировку мальчика санавиацией со специализированной бригадой врачей в лечебное заведение в Нижнем Новгороде, организовала бытовые условия проживания матери, оплатила реабилитационный курс в санатории г. Сочи. Компания сделает все возможное для полного выздоровления ребенка», - сказано в сообщении.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей). В совершении преступления обвиняется старший мастер одного из эксплуатационных участков филиала «Саратовский» ПАО «Т Плюс». Мужчина, как считают следователи, «ненадлежащим образом исполняя свои профессиональные обязанности, проявляя преступную небрежность, не анализировал техническое состояние тепловой камеры, не определял ее состояние опасным».

По заключению экспертов, обварившемуся в кипятке мальчику нанесен тяжкий вред здоровью.

В ходе следствия старший мастер свою вину признал. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено для рассмотрения в суд.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

су скр, ожог. уголвоное дело, т плюс

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх