24 апреля 16:30 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В центре Саратова меняют проекты межевания ради переселения граждан из аварийного жилья

Алексей Шушарин рассказал, что рассматривается проект межевания территории между улицами Комсомольской, Челюскинцев, Некрасова и Кузнечной в Волжском районе

10:42, 27 февраля 2018

Центральным улицам Саратова определили новые границы земельных участков. Это произошло сегодня в ходе публичных слушаний в администрации Волжского района.

Начальник отдела перспективного градорегулирования и планировки территорий комитета по градостроительной политике, архитектуре и капитальному строительству администрации Алексей Шушарин рассказал, что рассматривается проект межевания территории между улицами Комсомольской,  Челюскинцев, Некрасова и Кузнечной в Волжском районе.

По его словам, образование земельных участков проходит для расселения  граждан из аварийного и ветхого жилья. На сегодняшний день не все земельные участки сформированы, а те участки, сведения о которых уже есть в ЕГРП, необходимо уточнить.

«Границы режут существующие здания, и почти со всеми земельными участками есть такие ошибки. Проектировщики их выявили и исправили, поэтому предлагается уточнить границы», - добавил чиновник.

Вся территория рассматриваемого квартала расположена в зоне, где можно строить дома от 9 этажей и выше. Проектом межевания предусматривается следующее: образовать земельные участки под многоэтажным домом на улице Кузнечной, объектом культурного наследия и домом на улице Комсомольской, 55. «Во многом именно из-за этого дома рассматриваем сейчас проект межевания», - сообщил Шушарин.

Второй проект межевания также касался центральных кварталов. Уточнили границы красных линий (условные обозначения, цель которых уточнить границы земельного участка между территориями общего пользования, а также участками, на которых расположены линии связи, трубопроводы и прочее) и домов, ограниченных улицами им. Радищева А.Н.,  Кузнечной, Соборной и Челюскинцев. 

Вопросов и обсуждений эти два вопроса не вызвали и большинство граждан высказалось за утверждение нового проекта межевания территории.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

межевание, земельные участки, переселение из аварийного жилья

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

Популярное
наверх