24 апреля 18:01 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

АО «Облкоммунэнерго» подвело итоги работы в 2017 году

На минувшей неделе руководители предприятий межрайонных и городских электросетей АО «Облкоммунэнерго» обсудили финансово-производственные итоги работы в 2017 году и определили стратегические направления деятельности на 2018 год

10:31, 27 февраля 2018

На минувшей неделе руководители предприятий межрайонных и городских электросетей АО «Облкоммунэнерго» обсудили финансово-производственные итоги работы в 2017 году и определили стратегические направления деятельности на 2018 год.

Совещание прошло на базе Энгельсских МЭС. В мероприятии принял участие глава Энгельсского МР Стрелюхин Александр Михайлович, генеральный директор АО «Облкоммунэнерго» Сергей Грачев, руководители структурных подразделений и руководители филиалов.

Приветствуя собравшихся, Александр Стрелюхин отметил, что «у муниципалитета и АО «Облкоммунэнерго» сложились действительно прочные партнёрские отношения. Мы видим, что ресурсоснабжающие предприятия открыты для диалога. В приоритет ставятся вопросы социальной значимости и экономического развития территорий».

По результатам 2017 года чистая прибыль энергокомпании увеличилась на 9,9 % относительно 2016 года и составила 36 млн. рублей. В 2017 году по сетям АО «Облкоммунэнерго» передано 1344,091 млн. кВт*ч электроэнергии, что на 1 % меньше, чем в 2016 году. В свою очередь, потери электроэнергии при передаче удалось снизить на 1,5 % относительно уровня 2016 года. Лучшую динамику здесь продемонстрировали Балаковские Вольские электрические сети и Балашовские межрайонные электрические сети, чей результат оказал существенное влияние на общую статистику по предприятию.

Внушительных результатов предприятие достигло и в производственном плане. Было отремонтировано и реконструировано более 169 км линий электропередач, выполнен ремонт 142 силовых трансформаторов и произведена замена 92 единиц щитового оборудования. Для улучшения качества электроснабжения в городах установлено 14 новых городских комплектных трансформаторных подстанций, а так же новый распределительный пункт в г. Красный Кут.

В ноябре 2017 года Общество получило диплом по прошедшему Всероссийскому конкурсу «100 лучших товаров России», что позволит увеличить возможность представления услуги по поверке средств измерения.

Подводя итоги мероприятия, Сергей Грачев отметил, что« основным приоритетным направлением для предприятия, считаю обеспечение надёжной работы энергосистемы и удовлетворение потребностей населения. Для этого в текущем году будет продолжен курс обновления и модернизации электросетевого комплекса в населенных пунктах. С учётом изменений в отрасли особую актуальность наряду с реконструкцией и борьбой с потерями приобретает развитие нерегулируемых видов деятельности. Такая деятельность является источником дополнительного дохода, дает возможность предприятию повышать свою эффективность и успешно реализовывать инвестиционную программу».

В функции АО «Облкоммунэнерго» входят:

•             транспортировка электрической энергии;

•             приобретение дополнительной мощности для осуществления подключения крупных потребителей;

•             эксплуатация электроэнергетического оборудования в соответствии с действующими нормативными требованиями;

•             ремонт, техническое перевооружение, реконструкция и развитие  коммунальных электросетей

В состав АО «Облкоммунэнерго» входят 11 предприятий городских электрических сетей, 5 межрайонных электрических сетей с 7-ю производственными участками, а также производственное предприятие «Энергоремонт», и две лаборатории – центральная метрологическая лаборатория и электротехническая лаборатория.

В филиалах городских электрических сетей АО «Облкоммунэнерго» эксплуатируются более 7 тыс. км линий электропередач, в том числе 1,8 тыс. км кабельных и более 5 тыс. км  воздушных линий, 1884 подстанции, 92 распределительных пункта, 2749 силовых трансформаторов с установленной мощностью 951719 кВА.

Свыше 9 тысяч юридических лиц и 365 тысяч абонентов Саратовской области обеспечиваются электроэнергией, транспортируемой по сетям АО «Облкоммунэнерго».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

АО «Облкоммунэнерго»

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

Популярное
наверх