29 марта 19:04 в Саратове +8°C

Саратовские гандболисты благодаря серии пенальти вышли в «Финал четырех» Кубка России

09:47, 27 февраля 2018

Вчера гандболисты «СГАУ-Саратов» в домашнем матче Кубка России сумели победить УГНТУ-ВНЗМ из Уфы лишь в серии послематчевых пенальти - 30:26.

Уфимский клуб, считающийся одним из аутсайдеров суперлиги чемпионата России, вчера вечером дал в Саратове настоящий бой. В первом тайме он в основном диктовал свои условия на площадке, лишь незадолго до перерыва позволив сопернику уравнять шансы - 10:10.

Во втором тайме хозяева смотрелись поувереннее. На 43-й минуте они вели три мяча, за две с половиной минуты до конца основного времени - один. Уфимцы успели отыграться и уберечь свои ворота от гола в последней атаке соперника, завершив 60 игровых минут со счетом 25:25. Для выявления участника «Финала четырех» пришлось выполнять семиметровые штрафные броски, и серию из 10 пенальти выиграли хозяева - 5:1.

Саратовцы продолжат борьбу за Кубок России в «Финале четырех». Также в этом турнире сыграет прошлогодний обладатель трофея - краснодарский СКИФ, остальные участники определятся в матчах «Динамо-Виктор» (Ставрополь) – «Чеховские медведи» (Московская область) и «Каустик» (Волгоград) – «Спартак» (Москва).