18 апреля 16:25 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Леонид Писной предложил помочь достраивающим проблемные дома инвесторам

Губернатор Валерий Радаев предложил создать параллельно рабочую группу при министерстве строительства и ЖКХ и при областной думе

18:11, 26 февраля 2018

В Саратовской областной думе и министерстве строительства и ЖКХ региона создадут рабочие группы для помощи инвесторам, помогающим с достройкой проблемных домов. Об этом сегодня было объявлено на совещании в правительстве области.

Депутат облдумы Леонид Писной рассказал о возможной проблеме, с которой скоро столкнутся инвесторы, взявшиеся за долгострои.

«Нам надо готовиться к 1 июля, тогда вступит в норму требование о внесении 10% в компенсационный фонд для привлечения участников долевого строительства. Понятно, что это сделано для защиты интересов дольщиков. Но здесь другая ситуация. То есть, если взять ту же «Звезду» (ЖСК на Чапаева и Зарубина, - ред.), там инвестору надо положить на счет 30 миллионов и вывести их из оборота. Нам надо взять это во внимание», - заявил Леонид Писной.

Он предложил либо «вместе с депутатами Госдумы дифференцировать этот случай», чтобы на достройку проблемных домов не распространялась эта норма, либо компенсационные земельные участки, которые выдадут инвесторам за помощь с долгостроем, зарезервировать за казенным предприятием.

Губернатор Валерий Радаев предложил создать параллельно рабочую группу при министерстве строительства и ЖКХ и при областной думе, чтобы они сначала по отдельности предложили варианты решения проблемы, а потом собрались вместе.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх