18 сентября 23:13 в Саратове +13,9°C
Доллар 67.75 Евро 79.17

Биатлонист из Саратова стал чемпионом России

Выступая за команду ХМАО-Югра-1, Поршнев получил в свое распоряжение третий этап. На старт он вышел, выигрывая 18,2 секунды у ближайших преследователей

12:34, 25 февраля 2018

Воспитанник саратовской биатлонной школы Никита Поршнев, проводя первый взрослый сезон, в Тюмени выиграл «золото» чемпионата России в смешанной эстафете.

Выступая за команду ХМАО-Югра-1, Поршнев получил в свое распоряжение третий этап. На старт он вышел, выигрывая 18,2 секунды у ближайших преследователей, финишировал с «+38,6». При стрельбе на двух огневых рубежах Поршнев потратил один дополнительный патрон и показал третий личный результат среди всех мужчин, выступавших в эстафете.

Напомним - другой уроженец Саратова Александр Логинов в Тюмени выиграл спринтерскую гонку Кубка России и стал вторым в гонке преследования. Удержать лидерство, добытое по итогам спринта, помешали два промаха - на первом и последнем огневом рубежах. Обладатель сочинской «бронзы»-2014 Гараничев не поразил одну мишень на третьем рубеже и бежал быстрее. В итоге он финишировал на первом месте с отрывом 17,3 секунды. Третьим стал олимпийский чемпион Сочи Дмитрий Малышко - один промах, отставание от Логинова - 5,7.

Чиновники Заводского района отказались от расследования поджогов расселенных домов