19 марта 07:59 в Саратове −4°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове в день защитников Отечества показали «бой с террористами»

В стенах полуразрушенного здания засели «боевики», которые заминировали подходы и подъезды техники

12:46, 23 февраля 2018

Сегодня в Саратове на территории ипподрома жители и гости города наблюдали показательные выступления военных и знакомились с боевой техникой. Это произошло во время «Фестиваля патриотизма», посвященного 100-летию создания Рабоче-Крестьянской Красной Армии и Дню защитника Отечества.

В мероприятии участвовали воинские части, подразделения войск национальной гвардии и полиции, сотрудники ФСИН, службы спасения и ДОСААФ региона, ветераны боевых действий,  офицеры запаса, участники молодёжного и детского движения, кадеты, военно-спортивныеи военно-патриотические клубы и клубы исторической реконструкции.

По оценке корреспондента «Четвертой Власти», фестиваль собрал несколько сотен зрителей. Несмотря на морозную погоду, здесь было много маленьких детей с родителями. Среди гостей были вице-губернатор Саратовской области Игорь Пивоваров, председатель Саратовской областной думы Иван Кузьмин, депутаты, руководитель областного отделения «Боевое братство» Сергей Авезниязов.

Игорь Пивоваров порадовался, что на празднике присутствует много молодежи и пожелал собравшимся мирного неба над головой. К его словам присоединился Иван Кузьмин, который напомнил о непростой истории России.

«Но еще ни одна армия не имела победу и захват нашего государства», - сказал он.

Александр Янклович обратился и к тем, «кому не повезло служить в армии».

«Но знайте, что служить Родине можно не только так. Верно сказанное слово или правильно написанный пост иногда стоят батальона солдат», - обратился он к зрителям.

Затем началась основная часть праздника.  Сначала бойцы спецназа и ОМОНа продемонстрировали приемы самообороны. Затем они показали элементы акробатики - вскарабкались друг на друга и высоко подняли свой флаг.

После этого гостям показали сценку с обезвреживанием условных террористов. В стенах полуразрушенного здания засели «боевики», которые заминировали подходы и подъезды техники. Но это не остановило российских солдат - обезвредив взрывные устройства, они начали атаку, их поддержали БТРы и внедорожники. При этом бойцам пришлось отстреливаться от «беспилотника», в роли которого, по всей видимости, выступили белые шарики, закрепленные на ограждениях перед трибунами. В итоге «террористов» обезвредили.

На этом основная часть завершилась, и все желающие могли пройти на полигон, в который превратилась территория ипподрома. Там и здесь стояла военная техника, автомобили службы спасения и полиции. Здесь же располагались палатки реконструкторов, одетых в исторические костюмы и стенды с оружием. Люди охотно фотографировались с техникой и экспонатами, а некоторые примеряли на военную униформу и брали в руки автоматы.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

Весна наступает: в Саратовской области ждут оттепель и отсутствие осадков

Весна наступает: в Саратовской области ждут оттепель и отсутствие осадков

Жители Саратовской области в Масленицу сжигали чучела и устраивали бои подушками

Жители Саратовской области в Масленицу сжигали чучела и устраивали бои подушками

Популярное
наверх