18 апреля 09:31 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

По ту сторону тепловых сетей: саратовские блогеры провели обследование тепломагистрали

Для обследования подземных коммуникаций тепловых сетей в дежурную бригаду Территориального управления по теплоснабжению в Саратове заступила необычная, но хорошо известная в интернет-пространстве группа людей - саратовские блогеры

09:10, 22 февраля 2018

Для обследования подземных коммуникаций тепловых сетей в дежурную бригаду Территориального управления по теплоснабжению в Саратове заступила необычная, но хорошо известная в интернет-пространстве группа людей - саратовские блогеры.

С самого утра, прослушав инструктаж по технике безопасности и получив средства индивидуальной защиты, главные жители социальных сетей отправились проводить диагностику трубопроводов и выявлять причину нарушения режима тепловых сетей диаметром 89 мм по ул. Тверская.

Прибыв на место, блогерам предоставили специальное акустическое оборудование для проведения обследования трубопровода. Данное оборудование представляет собой массивный чемодан, в котором размещены так называемые наушники и устройство, позволяющее уловить дефекты на коммуникациях. Поняв принцип использования так называемого «слухача», блогеры по истечении некоторого времени обнаружили течь на внутриквартальной тепломагистрали. Затем вместе с энергетиками определили место проведения земляных работ и огородили его наливными барьерами.

В течение трех часов блогеры «работали» специалистами по эксплуатации тепловых сетей. По признанию участников, работа оказалась не из простых. Надежда Калякина, участница блогтура: «Только с первого взгляда быть работником тепловых сетей просто. С одной стороны, у энергетиков идет четкий контроль температурных и гидравлических режимов, и диспетчерский пункт предприятия объединяет все показатели, анализирует их. С другой - это локализация нештатных ситуаций. Большая ответственность перед всем городом».

Технический директор ТУТС в г. Саратов Андрей Кантемиров поделился планами ремонтной кампании на следующий год, а также ответил на интересующие вопросы участников: «В период отопительного сезона перед работниками тепловых сетей стоит задача обеспечить надежную работу коммуникаций, обеспечивающих тепловой энергией тысячи потребителей. А в неотложных ситуациях энергетики прикладывают максимум усилий, чтобы в домах саратовцев не остывали батареи и подача энергоресурсов возобновлялась в короткие сроки. Летом предстоит большая ремонтная кампания, которая позволит повысить качество теплоснабжения в городе».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Т Плюс

В Балакове азербайджанец заявил об избиении толпой в клубе: Думали, что русский

В Балакове азербайджанец заявил об избиении толпой в клубе: Думали, что русский

Прокуратура открыла горячую линию для жалоб саратовцев на плохую уборку мусора

Прокуратура открыла горячую линию для жалоб саратовцев на плохую уборку мусора

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Популярное
наверх