19 марта 13:45 в Саратове +6°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Депутат с друзьями задержан за браконьерство в Марксе. Видео досмотра «Лексуса»

Досмотр внедорожника, фигурирующего в деле о браконьерстве в Марксовском районе Саратовской области, сняли на видеокамеру

15:25, 21 февраля 2018

Досмотр внедорожника, фигурирующего в деле о браконьерстве в Марксовском районе Саратовской области, сняли на видеокамеру. Подробную запись прислал в редакцию «Четвертой Власти» представитель местной добровольной народной дружины Вячеслав Ломидзе.

По словам самого Ломидзе, к нему поступила информация от ГИБДД, что производится задержание автомобиля «Лексус». Он отправился на место происшествия и включил видеокамеру для фиксации происходящего. «В машине находились районный депутат, член областного политсовета ЕР Ключников Александр Алексеевич и его брат Владимир Алексеевич. Депутат Ключников с мест происшествия уехал, присутствовал на месте досмотра автомобиля только его брат», - рассказал «4В» дружинник.

Как видно из кадров, при осмотре задней части «Лексуса» в присутствии понятых были обнаружены следы бурого цвета (предположительно, кровь). Хозяин иномарки, представившийся Владимиром Ключниковым, заявил, что эти пятна, возможно, были еще до приобретения машины. Кроме того, он сказал о регулярной перевозке мяса баранины, свинины и телятины. О факте участия в охоте на видео не упоминал.

Ранее пресс-служба ГУ МВД сообщала о задержании 6 человек по подозрению в незаконной охоте, возбуждено уголовное дело (часть 1 статьи 258 УК РФ). По предварительным сведениям, браконьеры убивали косуль, удалось обнаружить несколько туш (плюс нашли охотничье оружие). Подозреваемыми являются люди, находившиеся в автомобилях «Тойота Лэнд Крузер», «Лэнд Ровер» и «Лексус». У этих машин также были тележки для снегоходов, обнаруженных позднее.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

александр ключников, браконьерство, гу мвд, косули, марксовский район, незаконная охота, охотники

COVID возвращается. В Саратовской области за неделю заразилось 884 человека

COVID возвращается. В Саратовской области за неделю заразилось 884 человека

В Энгельсе пенсионерка пострадала при обрушении пола в многоквартирном доме

В Энгельсе пенсионерка пострадала при обрушении пола в многоквартирном доме

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

Популярное
наверх