19 марта 10:17 в Саратове −1°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Задержанным под Марксом за браконьерство оказался депутат райсобрания

Об этом «Четвертой Власти» сообщил информированный источник

13:33, 21 февраля 2018

Среди задержанных в Марксовском районе Саратовской области по подозрению в браконьерстве оказался 38-летний депутат районного собрания Александр Ключников. Об этом «Четвертой Власти» сообщил информированный источник.

Добавим, что данные задержанного действительно совпадают с характеристиками народного избранника. По предварительным сведениям, он мог управлять автомашиной «Лэнд Ровер», которую вчера задержали представители ГИБДД возле поселка Солнечный. Всего были остановлены 3 автомобиля (еще «Тойота Лэнд Крузер» и «Лексус»), а задержаны 6 человек. У них обнаружили туши косуль, оружие и патроны.

Об Александре Ключникове известно, что он занимается предпринимательством в сфере стройматериалов, в 2011 году стал депутатом районного собрания. В период с 2014 по 2016 годы народный избранник возглавлял марксовское отделение партии «Единая Россия».

По данным источника, вместе с ним за незаконную охоту был пойман его брат, также предприниматель Владимир Ключников. Еще в компании якобы был Хадис Сабиев из Дагестана, которого в интернете называют известным исполнителем нашидов (религиозных песнопений). Там же мог находиться еще один местный предприниматель Петр Касатов. Информация по другим участникам уточняется, но источник сообщает, что это граждане Садуев и Антипов.

Напомним, эти 6 человек стали фигурантами уголовного дела о незаконной охоте (часть 1 статьи 258 УК РФ). Как сообщали «Четвертой Власти» в комитете охотничьего хозяйства и рыболовства области, все три машины были оснащены телегами от снегоходов. Инспектор обнаружил транспортные средства, а когда его увидел водитель одного из приближавшихся снегоходов с убитыми косулями, то свернул в сторону. Прибывшие позднее водители двух других снегоходов пытались выдать себя за туристов. Вскоре те мужчины скрылись и сменили машины, однако их удалось вычислить. Не исключено, что эти граждане причастны и к другим случаям браконьерства.

Отметим, что о депутате Ключникове сегодня сообщил и телеграм-канал «Театр Взрослого Зрителя».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

браконьерство, гу мвд, косули, марксовский район, незаконная охота, охотники, александр ключников

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

Весна наступает: в Саратовской области ждут оттепель и отсутствие осадков

Весна наступает: в Саратовской области ждут оттепель и отсутствие осадков

Жители Саратовской области в Масленицу сжигали чучела и устраивали бои подушками

Жители Саратовской области в Масленицу сжигали чучела и устраивали бои подушками

Популярное
наверх