28 марта 22:43 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

На Жуковского саратовцы с трудом поднимаются по обледеневшим лестницам и тротуарам

Улица, начиная от пересечения с Планерной, покрыта наледью, которая сейчас скрыта снегом. Не почищена и остановка рядом с расположенной здесь школой №24

09:04, 21 февраля 2018

На улице Жуковского в Саратове горожане с трудом поднимаются вверх по обледенелым тротуарам и лестницам. В этом убедился корреспондент «Четвертой Власти».

Речь идет об участке улицы в районе СХИ, которая поднимается вверх до «Рубина». Горожане, особенно пожилые люди, неоднократно жаловались в редакцию, что это место стало для них настоящим испытанием.

Улица, начиная от пересечения с Планерной, покрыта наледью, которая сейчас скрыта снегом. Не почищена и остановка рядом с расположенной здесь школой №24. Очищают только территорию на пересечении с улицей Танкистов и небольшие участки рядом с крупными магазинами.

Особенно опасен спуск (лестница) возле дома №4 - неподалеку от пересечения с улицей Танкистов - он похож на залитый каток. Ступеньки скрыты под толстым слоем льда. При этом в середине кто-то прорубил нечто наподобие ступенек, но они, скорее, создают еще большую опасность, чем помогают пешеходам. Не спасают и металлические поручни справа и слева на лестнице - настолько скользко здесь под ногами.

 «Безобразие. Ходить невозможно. Это что, лестница разве?!» - проворчала пожилая женщина, поворачивая во двор, - наверху расположена дешевая аптека, так мы, пенсионеры вынуждены большой крюк делать, чтобы добраться туда».

«Это вот сегодня еще нет гололеда, а представьте, что будет, как похолодает?» - возмущается прохожий Николай, который поразился, как людям добираться до идущего в центр общественного транспорта.

«Пока дойдешь, ноги переломаешь», - заключил мужчина.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

жуковского, гололед

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх