19 апреля 14:53 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

За разлив нефти в Энгельсском районе компания заплатит 40 тысяч рублей

По окончанию проверки в отношении компании «Транснефть-Приволга» прокурором Энгельса вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по части 2 статьи 8.6 КоАП РФ (порча земель)

16:08, 16 февраля 2018

За порчу земли при разливе нефти АО «Транснефть-Приволга» заплатит 40 тысяч рублей. Об этом сегодня сообщило Управление Россельхознадзора по Саратовской области.

Напомним, в селе Красноармейское Энгельсского района 18 января произошел порыв нефтепровода. В результате населенный пункт и окрестности оказались залиты нефтепродуктами. Они воспламенились и начался пожар, на котором сгорели и были поверждены огнем несколько домов, а также два автомобиля.

По данным ведомства, произошло загрязнение земель сельскохозяйственного назначения. С загрязненной нефтепродуктами площади были отобраны пробы почвы и направлены на исследования в ФГБУ «Саратовская МВЛ». Согласно результатам испытаний проб почвы, выявлено значительное загрязнение нефтепродуктами.

По окончанию проверки в отношении компании «Транснефть-Приволга» прокурором Энгельса вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по части 2 статьи 8.6 КоАП РФ (порча земель).  

Материал прокурорского реагирования поступил в Управление Россельхознадзора для его рассмотрения. Ведомство назначило компании штраф – 40 тысяч рублей. Кроме того, директору акционерного общества внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения.   

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

управление россельхознадзора, энгельсский район, транснефть-приволга

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх