29 марта 03:19 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

«Эконом» подписал соглашения с региональными отделениями «Деловой России» и «Опоры России»

В Саратовском социально-экономическом институте состоялось подписание соглашений о взаимодействии между ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова и двумя Саратовскими региональными отделениями Общероссийских общественных организаций – «Деловая Россия» и организации мало

13:43, 16 февраля 2018

В Саратовском социально-экономическом институте состоялось подписание соглашений о взаимодействии между ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова и двумя Саратовскими региональными отделениями Общероссийских общественных организаций – «Деловая Россия» и организации малого и среднего бизнеса «Опора России».

Соглашения подписывали директор ССЭИ РЭУ им Г.В. Плеханова, д.и.н., профессор Сергей Наумов, руководитель исполкома Саратовского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Игорь Александров и председатель Саратовского регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Наталия Панферова.

Приветствуя участников торжественной церемонии, директор «Эконома» Сергей Наумов провел небольшой исторический экскурс на тему развития предпринимательства в России, а также подчеркнул значимость события и чистоту помыслов сторон соглашений. Ведь «сотрудничество с «Деловой Россией» и «Опорой России» фактически уже сложилось и является доброй традицией. Многие члены организаций, которые объединяют предпринимателей, являются выпускниками нашего вуза. И сегодня нам очень приятно, что «большой путь мы начинаем с малых дел». Мы попытаемся вложить свой интеллект в это сотрудничество».

В ходе мероприятия Наталья Парфенова посетовала на сложности подбора квалифицированного персонала в безнес-среде и выразила надежду, что «намеченное сотрудничество приведет нас к улучшению качества практического образования и положит начало более тесному взаимодействию».

В свою очередь Игорь Александров также подчеркнул, что «Новый этап взаимодействия «Эконома» и «Деловой России» придаст импульс и наметит системность в нашей совместной деятельности».

Совместная работа с предпринимательским сообществом позволит формировать систему независимой оценки качества профессионального образования, развивать экспертный потенциал, необходимый для функционирования национальной системы профессиональных квалификаций в Саратовской области. Соглашения также касаются внедрения прикладных навыков предпринимательской деятельности у студентов «Эконома».

Подпишитесь на наш Telegram-канал: в нем вы оперативно узнаете самые свежие и интересные новости института

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ССЭИ

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх