24 апреля 17:38 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Погибшую бортпроводницу «Саратовских авиалиний» похоронят в Крыму

Анастасия Славинская начала летать в качестве бортпроводника с 2011 года, в общей сложности налетела 2190 часов

17:51, 15 февраля 2018

29-летнюю бортпроводницу Анастасию Славинскую, погибшую в Подмосковье при падении самолета Ан-148 «Саратовских авиалиний», похоронят в Крыму. Об этом сообщается на официальном сайте ГУ МЧС по республике.

Указано, что она проживала в Саратове, но останки спецборт МЧС перевезет на полуостров Крым, где находятся родители (именно по их просьбе прощание с Анастасией состоится в Симферополе). Правда, в ведомстве уточнили, что тело доставят после проведения всех необходимых экспертиз.

Известно, что Анастасия Славинская начала летать в качестве бортпроводника с 2011 года, в общей сложности налетала 2190 часов. Сначала она получила образование в сфере рекламы, а потом переобучилась в московской школе бортпроводников. Девушка получила допуски на полеты в самолетах Як-42, Embraer-190 и Ан-148.

«Она никогда не боялась летать, и очень любила свою работу», - отмечают в руководстве «Саратовских авиалиний» и ее коллеги.

Начальник ГУ МЧС России по республике Крым Сергей Шахов и коллектив крымских спасателей выразили соболезнования родным и близким погибших пассажиров и членов экипажа Ан-148.

Напомним, 11 февраля самолет вылетал из Москвы в Орск Оренбургской области, однако через несколько минут упал в Раменском районе. В результате погибли 65 пассажиров и 6 членов экипажа. По одной из версий, пилоты получали неверные сведения о скорости из-за обледенения датчиков, в связи с чем возникли технические трудности. В настоящее время ожидаются результаты расшифровки записи с речевого самописца.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

похороны, саратовские авиалинии, самолет, ан-148, авиакатастрофа

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

Популярное
наверх