25 апреля 15:14 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Начальник управления минстроя о ГИС ЖКХ: Стало еще больше вопросов

С управляющих организаций Саратовской области собирают жалобы на сложности с интеграцией государственной информационной системы ЖКХ с госреестром адресов

15:37, 15 февраля 2018

С управляющих организаций Саратовской области собирают жалобы на сложности с интеграцией государственной информационной системы ЖКХ с госреестром адресов. Об этом сегодня рассказала начальник управления министерства строительства и ЖКХ региона Марина Цыганова на заседании комиссии по ЖКХ общественного совета облдумы.

В начале мероприятия руководитель комиссии Роман Антонов напомнил, что с 1 января все управляющие организации должны быть зарегистрированы в ГИС ЖКХ и через нее выставлять платежные документы потребителям. Предполагается, что если квитанция не будет в системе, то она считается недействительной.

Депутат Леонид Писной подчеркнул, что в думе это уже не первая встреча, посвященная проблеме с ГИС ЖКХ. Он поинтересовался, изменилась ли ситуация в лучшую сторону.

«Изменилось только тем, что стало еще больше вопросов. ГИС ЖКХ должна быть полностью интегрирована с системой ФИАС (федеральная информационная адресная система, - ред.), там очень много проблем», - сообщила Цыганова.

По ее словам, во время совещания по видеосвязи с федеральным Минстроем звучало много жалоб на невозможность интеграции двух программ. Причем претензии были от людей, «которые постоянно работают в ГИС ЖКХ, постоянно добавляют туда сведения». Сейчас все вопросы по этому поводу собирают с саратовских управляющих организаций, чтобы потом озвучить их Минстрою.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

гис жкх, облдума, леонид писной

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Популярное
наверх