19 апреля 09:44 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовские коммунисты предложили ввести прямые выборы глав муниципалитетов

Свою позицию о необходимости изменений в порядок выбора глав муниципалитетов Алимова и Анидалов мотивируют тем, что сейчас чиновники фактически оторваны от граждан, от их нужд и забот

11:15, 15 февраля 2018

Депутаты Саратовской областной думы предложили ввести прямые выборы глав муниципалитетов. С такой инициативой выступили коммунисты Ольга Алимова и Александр Анидалов. Проект закона обнародован на сайте регионального парламента.

Инициаторы предлагают внести поправку в региональный закон «О порядке избрания и сроке полномочий глав муниципальных образований в Саратовской области». Облдепы считают, что пункт 1 статьи 1 должен звучать так: «Глава муниципального района, глава городского округа избирается на муниципальных выборах и возглавляет местную администрацию».

Свою позицию о необходимости изменений в порядок выбора глав муниципалитетов Алимова и Анидалов мотивируют тем, что сейчас чиновники фактически оторваны от граждан, от их нужд и забот. «Все это сказывается и во время традиционного ежегодного коллапса - в результате выпадения снега зимой - и в постоянных больших и малых коммунальных авариях. Избираемый прямым голосованием глава муниципалитета будет отвечать перед гражданами за проделанную работу, а не перед обезличенной и не несущей никакой ответственности конкурсной комиссией», - сообщают они в пояснительной записке.

По мнению авторов инициативы по изменению закона, новый порядок выбор глав муниципалитетов не повлечет затрат из областного бюджета.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ольга алимова, александр анидалов, областная дума, выборы

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх