Печально известную улицу в Юбилейном вновь пообещали очистить ото льда и снега
17:48, 14 февраля 2018

Специалистам службы благоустройства Саратова направлена заявка о необходимости очистки от снега и наледи проезжей части и тротуаров по улице Федоровской. Об этом сообщила администрация Волжского района в ответе на новость «Четвертой Власти».
Напомним, автомобилист, который часто ездит по этой улице, пожаловался, что наледь на ней так и не убрали за неделю, и он «убивает» здесь свою машину: приходится ехать по колее, с трудом разъезжаясь на узкой дороге. По мнению мужчины, лед можно убрать, на полчаса пригнав на Федоровскую автогрейдер.
Правда, из ответа чиновников следует, что эта улица не относится к числу первоочередных объектов для уборки (к ним относятся центральные части города, путепроводы, мосты, подъезды к административным центрам).
Кроме того, в администрации сообщили, что сегодня в поселке Юбилейный запланированы работы по обработке тротуаров песко-соляной смесью, чтобы избежать травмирования пешеходов. Эту работу специалисты МБУ «Служба благоустройства города» проведут на улице Исаева, Федоровской и в районе сквера Детства у ФОКа «Юбилейный». Помимо этого планируются мероприятия по расширению дорожного полотна на улице Исаева.
«Работы по зимнему содержанию вышеуказанных объектов улично-дорожной сети включены в план работ коммунальных служб и будут выполнены согласно графику», - добавили в администрации.
- 1 Саратовец при разборе аварийного дома нашел иностранный пистолет
- 2 Уходящий в отставку глава УГИБДД Павел Рогов нашел новую работу
- 3 Владимир Путин поздравил певицу Валерию с юбилеем
- 4 Зампред Саратовской облдумы указал в декларации 2 ресторана и торговый центр
- 5 Сброс воды с Саратовской ГЭС затопит острова и дачи
- 16 Уходящий в отставку глава УГИБДД Павел Рогов нашел новую работу
- 15 Глава региона рассказал, почему медленно растут зарплаты саратовцев
- 14 Фото провалившейся набережной Саратова предложили отправить Путину
- 12 Власти Саратовской области не допустят массового схода асфальта с дорог
- 9 Радаев не исключил возможность сноса театра оперы и балета