24 апреля 21:35 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В СГЮА состоялся финал фестиваля «Академия зажигает звезды!»

13 февраля в Саратовской государственной юридической академии состоялся итоговый гала-концерт юбилейного фестиваля талантов и творчества среди старшеклассников школ Саратовской области «Академия зажигает звезды!»

09:44, 14 февраля 2018

13 февраля в Саратовской государственной юридической академии состоялся итоговый гала-концерт юбилейного фестиваля талантов и творчества среди старшеклассников школ Саратовской области «Академия зажигает звезды!».

С инициативой организации и проведения фестиваля, который направлен на выявление и раскрытие творческого потенциала школьников Саратовской области, пять лет назад выступили студенты Саратовской государственной юридической академии, которых поддержал ректор, профессор, депутат Саратовской областной думы Сергей Суровов.

В этом году более 900 учащихся школ Саратова и области прошли отбор в фестивале, а за последние пять лет более 4500 старшеклассников приняли в нем активное участие. Итогом конкурсных этапов стала торжественная церемония награждения по направлениям «Музыкальное», «Танцевальное», «Театральное» и «Оригинальный жанр».

По итогам работы жюри гран-при областного фестиваля талантов и творчества «Академия зажигает звезды!» получили: в «Музыкальном направлении» – Анна Микаилова и Евгения Чичева – ученицы МОУ «СОШ № 93 им. М.М. Расковой», в «Театральном направлении» – Анастасия Есикова – ученица МОУ «Восточно-Европейский лицей», в «Танцевальном направлении» – Артем Алешин и Юлия Лапушкина – ученики МОУ «Гимназия № 34».

«Я очень волновался, потому что выступал в академии первый раз и был под большим впечатлением от СГЮА, общей атмосферы, зрительного зала, творческих номеров других участников. Спасибо организаторам за то, что придуман и реализован такой замечательный фестиваль, который позволяет проявить свой талант на большой сцене и поближе познакомиться с вузом!» – поделился впечатлениями победитель в «Танцевальном направлении» Артем Алешин.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

СГЮА

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх