24 апреля 19:00 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

РЭУ им. Г.В Плеханова улучшил свои позиции в рейтингах uniRank и Webometrics

Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова улучшил свои позиции во всемирном рейтинге университетов uniRank (ранее 4 International Colleges & Universities) и Webometrics (Ranking Web of Universities)

16:56, 13 февраля 2018

Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова улучшил свои позиции во всемирном рейтинге университетов uniRank (ранее 4 International Colleges & Universities) и Webometrics (Ranking Web of Universities). 

Отметим, что РЭУ участвует в рейтингах вместе со своими филиалами. Саратовский социально-экономический институт является его крупнейшим структурным подразделением.

В рейтинге uniRank ежегодно принимают участие 13 000 образовательных учреждений из 200 стран. Методология подсчета результатов происходит из показателей: Moz Domain Authority, Alexa Global Rank, SimilarWeb Global Rank, Majestic Referring Domains, Majestic Trust Flow. 

Рейтинг Webometrics разработан Испанской лабораторией CybermetricsLab и занимается рейтингованием с 2004 года, оценивая присутствие университетов в глобальном Интернет-пространстве. Методология рейтинга постоянно совершенствуется и меняется. В этот раз учитывались такие критерии, как: количество проиндексированных страниц сайта поисковой системой Google, ссылок на сайт, научных публикаций университета в GoogleScholar и их цитирование. 

Рейтингование Webometrics и uniRank происходит два раза в год: в феврале и июле. Так, в рейтинге uniRankРЭУ им. Г.В. Плеханова вырос на одну позицию и занял 36 место среди 379 российских вузов и вошел в 10-ку рейтинга Московских вузов. 

Предварительные данные рейтинга Webometrics демонстрируют рост показателей и подъем на 143 места в мировом рейтинге, заняв 4130 позицию. Среди российских вузов Плехановка выросла на 3 позиции и переместилась с 75 места в рейтинге на 72. Ознакомиться с результатами рейтингов можно по ссылкам: uniRank, Webometrics.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ССЭИ

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх