28 марта 21:29 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Балакове Поволжский колледж встречает участников Чемпионата WorldSkills -2018

Во время проведения чемпионата 20 лучших студентов средних профессиональных образовательных учреждений Саратовской области поборются за звание сильнейших

18:07, 12 февраля 2018

Сегодня в Балакове в Поволжском колледже технологий и менеджмента стартовал III Региональный чемпионат международного движения «Молодые профессионалы» Worldskills Russia в Саратовской области по компетенциям «Электромонтаж», «Токарные работы на станках с ЧПУ» и «Фрезерные работы на станках с ЧПУ».  Площадка Поволжского колледжа выбрана неслучайно – она соответствует требованиям мировых стандартов, оснащена необходимым для проведения чемпионата оборудованием, имеет отличную производственную базу. В колледже созданы все условия для полноценного совершенствования мастерства и навыков молодых специалистов. Во время проведения чемпионата 20 лучших студентов средних профессиональных образовательных учреждений Саратовской области поборются за звание сильнейших. Три главных эксперта и 20 профессиональных экспертов будут оценивать уровень практической подготовки и мастерства участников.

С 7 часов утра в колледж стали подъезжать участники и эксперты чемпионата. После проведения регистрации в PR-центре состоялось организационное собрание, на котором участники и эксперты ознакомились с порядком организации проведения чемпионата, решали организационные вопросы. Рабочий день начался с жеребьёвки, которая определила порядок выступления участников. Затем конкурсанты и эксперты прошли инструктаж по технике безопасности и подписали протоколы.

Елена Карпеева, эксперт и преподаватель Саратовского колледжа машиностроения и энергетики СГТУ им. Ю.А. Гагарина, впервые участвующая в чемпионате, поделилась своими впечатлениями:  «Наш колледж готовит специалистов для энергетической отрасли и машиностроительных предприятий. В этом году на Чемпионате впервые участвуем в компетенции «Токарные работы на станках с ЧПУ». Конечно, волнение присутствует неизбежно, так как уровень подготовки участников очень высок. Поразила современная производственная база Поволжского Колледжа, новейшее оборудование. Такие Чемпионаты нужны, в первую очередь, для самооценки молодых специалистов, а для самих учебных заведений - есть цель стремиться вперёд и развиваться. Желаю участникам выполнить задания по максиму!»

Участник чемпионата по компетенции «Электромонтаж» Кирилл Грешников - студент Энгельского промышленно-экономического техникума поделился своими впечатлениями: «  К чемпионату готовился в течение года. Моей подготовкой занимался участник Worldskills Russia-2017, занявший в прошлом году третье место, Вячеслав Бескровный. Именно он рассказал мне, как сам принимал участие в чемпионате, с чем столкнулся, на что необходимо обратить особое внимание. Сегодня меня представляет эксперт Анатолий Ахметалиев.  Задания в этом году очень сложные, но я надеюсь на свои навыки и мастерство, хотел бы поскорее приступить к работе, готов испытать свои силы. Думаю, что участие в Чемпионате можно сравнить со спортом, где побеждает сильнейший.  Лестно, что задания Чемпионата соответствуют мировому уровню. Сегодня мы держим ответ не только перед мастерами и преподавателями, которые нас готовили, но и перед всей Россией».

Эксперт чемпионата Анатолий Ахметалиев высказал свое мнение: «Мы не первый раз на площадке колледжа, нам есть с чем сравнить, и мы отмечаем, что с каждым годом база колледжа становиться все более профессиональной. Мы рады быть участниками такого значимого профессионального события. Конечно, надеемся на победу, мечтаем получить новый опыт, но в любом случае, надеемся приобрести здесь новые навыки».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

балаково, чемпионат

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх