16 апреля 11:37 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Николай Кузнецов: «Ничего подобного в Ершовском районе не было уже лет 30!»

Председатель думского комитета по аграрным вопросам, земельным отношениям, экологии и природопользованию Николай Кузнецов (фракция «Единая Россия») посетил с рабочим визитом Ершовский район области

14:04, 12 февраля 2018

Председатель думского комитета по аграрным вопросам, земельным отношениям, экологии и природопользованию Николай Кузнецов (фракция «Единая Россия») посетил с рабочим визитом Ершовский район области.

Поводом для поездки послужило обращение одного из жителей поселка Южный. По его словам, местный фельдшерско-акушерский пункт давно нуждается в ремонте. Николай Иванович обещал лично побывать в Южном и наметить пути решения проблемы. Свое обещание депутат сдержал.

По итогам осмотра и совещания с представителями районной и поселковой администраций принято решение, устроившее все стороны. Поскольку восстановление медучреждения потребует значительных затрат, найден более конструктивный путь. Здание детского сада поселка располагает достаточными площадями для того, чтобы принять на свою территорию не только ФАП, но и  учеников местной школы. Сейчас дети обучаются в нетиповом здании, которое также нуждается в ремонте. Таким образом, будут решены сразу несколько поселковых проблем.

В селе Перекопном остро стоит вопрос с Домом культуры. Он построен в 1962 году и с тех пор ни разу не ремонтировался. Рушится штукатурка, протекает крыша, не работает отопление. Здание огромное и требует поэтапного вложения средств. В этом году село включено в программу партии «Единая Россия» по ремонту сельских домов культуры. После встречи с местными активистами принято решение уточнить смету, определить сроки, направить денежные средства на реконструкцию зрительного зала и фойе клуба.

Перекопному повезло дважды. Село вошло и в партийную программу ремонта спортивных залов сельских школ. Уже в ходе встречи Николая Кузнецова с коллективом перекопновской школы ребята получили новый спортивный инвентарь. В 2018 году преобразится помещение для уроков физкультуры. Здесь появится новый пол, будут заменены окна, улучшено освещение и отопление.

«В Ершовском районе очень много сегодня делается благодаря поддержке председателя Государственной думы ФС РФ Вячеслава Викторовича Володина и губернатора Саратовской области Валерия Радаева. Это и строительство стадиона, и кинотеатра, реконструкция парка, разводные сети в селе Полуденном, ремонт Дома культуры, спортивного зала, ремонт дорог. Ничего подобного не было уже лет 30. Очень важно эффективно использовать средства с учетом мнения руководства школы, дома культуры, спортсменов, учителей, ветеранов», - отметил Николай Кузнецов.

До 1 сентября ремонт Дома культуры и спортивного зала должен быть завершен. Парламентарий и общественность села будут следить за качеством выполняемых работ.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

СГАУ

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

Массовая драка в Саратове. Задержан подозреваемый в покушении на убийство

Массовая драка в Саратове. Задержан подозреваемый в покушении на убийство

Губернатор Бусаргин попросил главу водных ресурсов не обмелять Волгу

Губернатор Бусаргин попросил главу водных ресурсов не обмелять Волгу

Популярное
наверх