24 апреля 11:44 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Возбуждено дело по факту поджога многоквартирного дома на Аткарской

Специалисты полагают, что источник возгорания находился на 2-м этаже

13:58, 12 февраля 2018

В Саратове сотрудники полиции возбудили уголовное дело по факту поджога дома №33 по улице Аткарской. Как сообщил «Четвертой Власти» руководитель пресс-службы ГУ МВД Дмитрий Рассказов, проведенная экспертиза выявила признаки того, что здание могли сжечь намеренно.

Он отметил, что на основании материалов, поступивших из ГУ МЧС, сотрудниками отдела полиции №3 (ОП-3) была проведена проверка. В итоге 9 февраля принято решение о возбуждении уголовного дела по части 2 статьи 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога). Специалисты полагают, что источник возгорания находился на 2-м этаже. Каким образом совершалось преступление, а также кто это сделал, пока остается загадкой.

Напомним, многоквартирный 2-этажный дом, возведенный еще в 1917 году, полностью сгорел в ночь на 26 января. Сигнал поступил около 0.40, и на место выехали 18 машин и 72 человека личного состава. Площадь пожара составила около 300 кв.м. Погибших в результате происшествия нет, однако пострадали 4 женщины, которых госпитализировали в удовлетворительном состоянии.

Стоит добавить, что в Саратове давно идут разговоры о планах по строительству многоуровневой парковки у вокзала. В качестве возможного места называлась территория рынка «Привокзальный», рядом с которым и расположен сгоревший дом. Таким образом, уничтожение 100-летнего здания произошло как нельзя вовремя.

По странному совпадению, 10 днями ранее был задержан владелец рынка «Привокзальный», бизнесмен Роман Ковш. Его заподозрили в передаче взятки сотруднику ФСБ.

Редакция «Четвертой Власти» будет следить за ходом расследования этого дела.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

улица аткарская, гу мвд, полиция, уголовное дело, пожар, сгорел дом, поджог

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх