29 марта 12:38 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Первую новостройку для жильцов бараков в Энгельсе начнут возводить в сентябре

Об этом сегодня рассказал глава района Александр Стрелюхин во время визита к ним председателя Государственной думы Вячеслава Володина

11:12, 12 февраля 2018

Первый  дом в рамках программы ликвидации аварийного жилья в Энгельсе Саратовской области начнут строить в сентябре. Об этом сегодня рассказал глава района Александр Стрелюхин во время визита к ним председателя Государственной думы Вячеслава Володина.

Стрелюхин презентовал главе нижней палаты российского парламента проект развития улицы Тургенева в поселке Мостотряд. Там находится почти три десятка бараков в аварийном состоянии, но под федеральную программу расселения они не попали. Сейчас решено реализовывать подобную практику на региональном уровне за счет инвестпроектов.

Глава Энгельсского района рассказал, что в марте они начнут обсуждать все тонкости расселения с каждым жителем. А с 1 сентября планируется начать строительство первой многоэтажки, куда заселят и жителей аварийных домов, на месте которых и появятся новые.

Вячеслав Володин рекомендовал создать в Энгельсе общественный совет, чтобы за проектом он следил с позиции граждан. По его словам, обязательно должны учитывать интересы жильцов расселяемых домов.

В конце встречи к Володину подошел предводитель болельщиков саратовского футбольного клуба «Сокол» Сергей Шамиев. Он подарил ему шарф с символикой команды, который председатель ГД сразу надел на себя. Шамиев попросил помочь с финансированием клуба. Вячеслав Володин внимательно выслушал болельщика и предложил обсудить эту проблему с губернатором Валерием Радаевым.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

вячеслав володин, энгельс, переселение

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх