20 апреля 11:04 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Наблюдателей поразила масштабность предвыборного форума в саратовском ФОКе

Виктория Уханова отметила для себя пользу мероприятия, на котором она почерпнула много новой и важной информации

17:27, 9 февраля 2018

Наблюдателей участковых избирательных комиссий Саратовской области поразило число участников прошедшего сегодня в ФОКе «Звездный» форума, посвященного предстоящим президентским выборам. Своим впечатлением о масштабном событии с «Четвертой Властью» поделились наблюдатель УИК №1625 Виктория Уханова и наблюдатель УИК №34 Игорь Ермилов.

Виктория Уханова отметила для себя пользу мероприятия, на котором она почерпнула много новой и важной информации.

«Я  с большим удовольствием приняла участие в Форуме общественных наблюдателей, где меня удивило огромное количество участников. Все места в зале спорткомплекса «Звездный» были заполнены. Присутствовали люди самого разного возраста, мне понравилось, что было много молодежи. Перед нами выступили общественники, ученые, представители Центральной избирательной комиссии. Я поняла, что наблюдать за процессом голосования – серьезная ответственность и хороший жизненный опыт. Считаю, что прийти проголосовать – это долг каждого гражданина, а у наблюдателей есть почетное право помогать выборному процессу. Мысль стать наблюдателем на предстоящих выборах президента РФ у меня возникла сразу, я человек с активной гражданской позицией, и мне небезразлична судьба нашей страны. Очень признательна всем, кто помогает нам освоить новые навыки общественной работы».

В свою очередь, Игорь Ермилов посчитал форум прекрасной диалоговой площадкой для его участников.

«Я горжусь, что буду наблюдателем на выборах президента России. Это огромная честь для меня. На Форуме общественных наблюдателей, который состоялся сегодня по инициативе Общественной палаты Саратовской области, я увидел своих единомышленников. Масштабное мероприятие, собравшее более  2 тысяч человек, прошло на достойном уровне, как по форме и содержанию, так и по составу участников.

Безусловно, форум, будучи прекрасной диалоговой площадкой, призван обеспечить максимальную открытость и прозрачность избирательной кампании. Представители движений наблюдателей, избирательных комиссий, различные эксперты и активные граждане объединились для защиты избирательных прав и борьбы с их возможными нарушениями. Также участники обсудили стратегию развития  движения общественных наблюдателей,  наметили перспективы дальнейшей работы. Особо отмечу, что форум показал, что общественное движение наблюдателей в нашем регионе успешно развивается. Это, в свою очередь, означает рост гражданской активности общества, создания условий для проведения прозрачных и открытых выборов».

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх