19 апреля 06:16 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Петровске предложили устроили сквер в память о ветеранах

Мое предложение — создать в Петровске еще одно уютное место отдыха — сквер Памяти ветеранов войны, тружеников тыла и тех, чье детство выпало на тяжелые годы — детей войны

11:07, 9 февраля 2018

В Петровске Саратовской области местные жители участвуют в отборе территорий для благоустройства в рамках приоритетного проекта «Создание комфортной городской среды». В райцентре организовали акцию «Петровск: настало время меняться!».

В ней принял участие активный член районного совета ветеранов Иван Ефимович Елин. Он высказал свое предложение по обустройству городского пространства.  «Меня, пожилого человека с активной гражданской позицией, радуют те изменения, которые происходят в нашем городе в последнее время. У нас замечательно отремонтировали киноконцертный центр «Современник», куда теперь петровчане с удовольствием ходят на просмотр кинофильмов. Отремонтировали проезжую часть таких центральных улиц, как Московская и Советская, что не может не радовать. Город меняется, на мой взгляд, становится лучше, и все благодаря нашему главе района — боевому, активному, энергичному и, как сейчас принято говорить, мобильному. Денис Владиславович (глава района Фадеев – ред.) сам на месте не сидит и своим подчинённым покоя не дает, старается, чтобы Петровск преображался и менялся в лучшую сторону. Надеюсь, что многое получится изменить в городе в рамках программы «Создание комфортной городской среды». Знаю, что сейчас идет отбор тех мест, которые горожане хотели бы благоустроить уже в ближайшее время. Мое предложение — создать в Петровске еще одно уютное место отдыха — сквер Памяти ветеранов войны, тружеников тыла и тех, чье детство выпало на тяжелые годы — детей войны. И памятник детям войны там поставить. У нас в городе есть мемориал Памяти участников войны, есть памятник заводчанам, работавшим в тылу, а вот детям войны пока ещё нет. Думаю, мое предложение многие поддержат», - заявил ветеран.

В Петровске завершается отбор общественных пространств, которые будут выставлены на рейтинговое голосование, которое состоится 18 марта. В этот день на 11-ти учетных участках горожане смогут высказать свое мнение, поддержав тот или иной объект. В бюллетене нужно будет отметить не больше одного общественного пространства, сообщает издание «Петровск64».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

петровск, благоустройство, денис фадеев, глава района, иван елин, ветеран

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх