28 марта 21:54 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове «решальщик» из ФСБ отправлен в колонию за мошенничества на 5 миллионов рублей

В июне прошлого года при передаче денег за помощь в решении вопроса об изменении меры пресечения лицу, содержащемуся под стражей в Москве, на домашний арест с нахождением на территории Саратова

15:18, 9 февраля 2018

Волжский районный суд Саратова признал виновным в мошенничестве 32-летнего Михаила Балонкина. Об этом сегодня сообщила региональная прокуратура.

Напомним, в июне прошлого года Балонкин был задержан сотрудниками регионального УФСБ.  Мужчина представлялся сотрудником спецслужб при сделках с куплей-продажей автомобилей. По версии следствия, с 2012-го по 2017-й годы молодой человек получил от 5 знакомых, с которыми у него сложились доверительные отношения, деньги за возможность оказать им помощь в решении вопросов различного характера, в том числе связанных с приобретением дорогостоящих автомобилей на льготных условиях и их продажей, трудоустройством на высокооплачиваемую работу, возвратом имущества, переданного банку и др.

Потерпевшие, в свою очередь, будучи введенными в заблуждение относительно фактического места работы подсудимого и реальных возможностей в оказании им помощи, передали ему более 5 млн рублей. Похищенными деньгами подсудимый распорядился по своему усмотрению и ни одного из своих обещаний не выполнил.

В июне прошлого года при передаче денег за помощь в решении вопроса об изменении меры пресечения лицу, содержащемуся под стражей в Москве, на домашний арест с нахождением на территории Саратова, Балонкин был задержан.

По данным фактам было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 - части 4 статьи 159 УК РФ (покушение на мошенничество) и части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество).

Суд назначил Михаилу Балонкину 4 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Кроме того, были удовлетворены гражданские иски потерпевших.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

прокуратура, мошенничество, суд, михаил балонкин

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх