20 апреля 12:11 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

СГАУ участвовал в открытии Года добровольца

6 февраля в ТЮЗе имени Ю.П. Киселева был дан торжественный старт Году добровольца

14:06, 7 февраля 2018

6 февраля в ТЮЗе имени Ю.П. Киселева был дан торжественный старт Году добровольца. В мероприятии приняли участие губернатор В.В. Радаев, начальник отдела регионального взаимодействия Росмолодежи Александр Левит, лидеры и участники волонтерского движения.

Студенты-представители волонтерского движения нашего университета презентовали губернатору области добровольческие проекты и инициативы, которые реализуются в Саратовском ГАУ. О социальном, событийном, экологическом, патриотическом, спортивном направлениях работы студенческого волонтерского движения «Эпицентр» рассказали председатель Объединенного совета обучающихся А. Вардумян и руководитель движения А. Драгун. В СГАУ имени Н.И. Вавилова одно из самых масштабных волонтерских движений среди вузов области: на сегодняшний день в «Эпицентре» около 500 постоянных участников. Студенты поблагодарили главу региона за поддержку. Губернатор области призвал добровольцев вуза участвовать в организации и проведении VII летней Универсиады вузов Минсельхоза РФ, которая пройдет в Саратове в июле текущего года.

– Это главное спортивное событие года в нашем регионе, соревнования всероссийского масштаба - отметил Валерий Васильевич, - символично, что Универсиада пройдет в год Чемпионата мира по футболу, в год Олимпиады, и мы должны провести ее на самом высоком уровне.

Приветствуя участников торжеств, Валерий Радаев подчеркнул, что идея Года добровольца родилась как ответ на запрос общества и небывалый размах волонтерского движения во всех российских регионах. Традицию российского добровольчества глава региона назвал традицией подлинного патриотизма.

– Сегодня смысл волонтерства в бескорыстной помощи тем, кто в ней нуждается. Это может быть обиженный ребенок, пожилой человек или брошенное животное. Свой двор или родной поселок. Совершая такой поступок, вы увеличиваете в обществе энергию добра. А именно доброта, по меткому выражению Льва Толстого, – «вечная, высшая цель нашей жизни», — сказал руководитель области.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

СГАУ

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх