20 апреля 06:24 в Саратове +10°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Падение сосулек. В мэрии Саратова горожанам советуют прижиматься к стенам

Если во время движения по тротуару вы услышали наверху подозрительный шум – нельзя останавливаться, поднимать голову и рассматривать, что там случилось

11:10, 6 февраля 2018

Администрация Саратова предупредила жителей города об опасности схода наледи и падения сосулек с крыш. Чиновники дали саратовцам советы, как уберечься от опасных травм.  

В последние дни выпало большое количество осадков, из-за возможного потепления появилась угроза схода снежных и ледяных масс с крыш зданий.

Напомним, вчера в Октябрьском районе два человека пострадали от падения наледи. На улице Чапаева получил травму 15-летний подросток, на улице Сакко и Ванцетти – 59-летний мужчина.

Администрация Саратова рекомендует населению соблюдать осторожность. В частности, обращать внимание на скопление снежных масс, наледи на крышах и, по возможности, не подходить близко к стенам зданий. «Особое внимание уделите детям – побеседуйте с ними о безопасности», - предлагают чиновники.

Саратовцам предлагают не оставлять автомобили вблизи зданий и сооружений, на карнизах которых образовались ледяные отложения или нависает снег.

Кроме того, горожан просят не заходить на огороженные участки тротуаров. «Если во время движения по тротуару вы услышали наверху подозрительный шум – нельзя останавливаться, поднимать голову и рассматривать, что там случилось. Возможно, это сход снега или ледяной глыбы. Нужно как можно быстрее прижаться к стене, козырек крыши послужит укрытием», - информирует администрация.

Руководители предприятий, жилищных организаций обязаны принять меры по очистке крыш зданий, оградить опасные участки, где возможен сход снежных и ледяных масс.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

администрация саратова, сосулька, наледь

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх