24 апреля 10:06 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове за нарушения закрыли 4 опасных квеста

В квест-комнатах «Капсульный отель», «Холодное лето», «Когда часы бьют 12», «Пока не сыграл в ящик», расположенных в доме №110 на улице Чернышевского, специалисты выявили множество нарушений

13:32, 5 февраля 2018

В Октябрьском районе Саратова суд вынес решение о приостановке работы 4-х квестов. Об этом «Четвертой власти» рассказали в областной прокуратуре.

Надзорное ведомство привлекло к проведению проверки в помещениях в доме №110 на улице Чернышевского специалистов пожарной служба и санэпиднадзора. Основанием для инспекции послужили участившиеся случаи травматизма несовершеннолетних во время прохождения так называемых квестов.

Напомним, в прошлом году в Саратове организаторов квеста «За что?» наказали за допуск к игре несовершеннолетних, у которых происходящее вызвало страх и ужас. В Кировском районе на квесте «Ходячие» 13-летнему школьнику люком отшибло палец, он был госпитализирован. На квесте «Портной» две девушки получили серьезные ожоги.

В квест-комнатах «Капсульный отель», «Холодное лето», «Когда часы бьют 12», «Пока не сыграл в ящик», расположенных в доме №110 на улице Чернышевского, специалисты выявили множество нарушений. В частности, в помещениях отсутствовали таблички «Вход» и «Выход», не было огнетушителей, отделка помещений выполнена из пожароопасных материалов, горюче-смазочные материалы хранились рядом с электропроводкой. Кроме того, у обслуживающего персонала не было необходимых меддокументов. Также проверяющие не обнаружили информационных стендов о детятельности организации-организатора квестов.  

Прокурор направил в суд исковое заявление с требованием о незамедлительном устранении выявленных нарушений, а также о приостановлении деятельности квестов до полного устранения опасных для жизни и здоровья граждан нарушений, и оно было удовлетворено. «Организатор квестов обязался в кротчайшие сроки привести свою деятельность в соответствие с требованиями закона», - поясняет пресс-служба.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

прокуратура, квест, октябрьский район

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх