19 апреля 10:55 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В январе на мусороперерабатывающие комплексы поступило более 30 тысяч кубометров ТКО

В результате обработки поступившего массива ТКО на производственных площадках мусороперерабатывающих комплексов на карты захоронения межмуниципальных полигонов ТКО отправилось менее 15 тысяч кубометров обработанных и уплотненных отходов

12:16, 5 февраля 2018

За первый месяц 2018 года на Энгельсский и Балаковский мусороперерабатывающие комплексы на обработку и экологически безопасное захоронение поступило более 30 тысяч кубических метров коммунальных и крупногабаритных отходов. В результате обработки поступившего массива ТКО на производственных площадках мусороперерабатывающих комплексов на карты захоронения межмуниципальных полигонов ТКО отправилось менее 15 тысяч кубометров обработанных и уплотненных отходов.

Объемы поступающих на МПК отходов сокращаются за счет их сортировки, обработки и измельчения на специализированном оборудовании. Значительные объемы отсортировываются во вторичные материальные ресурсы, вся древесина остается на утилизацию для производства биокомпоста и обогрева помещений. Значительно сокращаются объемы КГО после измельчения на шредерах – универсальных измельчителях «HAMMEL». Кроме того, на картах захораниваемые отходы подвергаются дополнительному уплотнению в 2 - 2,5 раза.

Обработка и уплотнение отходов направлены на сокращение объемов ТКО, отправляющихся на экологически безопасное захоронение на картах полигонов. Качество сортировки и уплотнения ТКО, достигнутое на объектах АО «Управление отходами», позволяет достигнуть существенного увеличения сроков эксплуатационных ресурсов полигонов и продлить время работы коммунальной инфраструктуры по обращению с ТКО.

В соответствии с территориальной схемой по обращению с отходами в 2018 году предполагается направить на объекты, построенные АО «Управление отходами», более 3 миллионов кубометров ТКО. Новая коммунальная инфраструктура, построенная в соответствии с концессионными соглашениями в Саратовской области, полностью готова к таким нагрузкам.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

АО «Управление отходами»

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Популярное
наверх