25 апреля 12:24 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Более 2500 школьников посетили «Неделю Эконома»

В Саратовском социально-экономическом институте РЭУ им. Г.В. Плеханова завершилась «Неделя Эконома - 2018»

11:44, 5 февраля 2018

В Саратовском социально-экономическом институте РЭУ им. Г.В. Плеханова завершилась «Неделя Эконома - 2018». Особенностью уже ставшего традиционным мероприятия стало возросшее число участников. Все мероприятия посетили более 2500 школьников Саратова, Саратовской области и других регионов. Их заинтересованность в знакомстве с Экономом – один из лучших показателей востребованности института. Образование, получаемое в Саратовском социально-экономическом институте РЭУ им. Г.В. Плеханова высоко оценивается на территории всей Российской Федерации и в ближайшем зарубежье.

Акция стартовала в День российского студенчества. В ней приняли участие старшеклассники и абитуриенты института. Торжественное открытие мероприятия посетил глава муниципального образования «Город Саратов» Михаил Исаев. Почетный гость лично пообщался с молодежью и профессорско-преподавательским составом института на актуальные и волнующие темы.

Также старшеклассники, абитуриенты и их родители имели возможность ознакомиться с направлениями подготовки, реализуемыми ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова, получить консультации по вступительным испытаниям и условиям приема в институт.

Традиционные встречи со школьниками «Эконом-PROFI day» прошли в формате мастер-классов и вебинаров. В них приняли участие старшеклассники, проживающие в г. Саратове, муниципальных районах области, других регионах. Впервые в рамках «Недели Эконома» состоялся Молодежный форум по финансовой грамотности. Программа форума включала в себя серию игр и мастер-классов по финансовой грамотности, награждение победителей и призеров Интернет -олимпиады «Хочу.Могу.Знаю».

День спорта в Экономе встретил абитуриентов показательными выступлениями студенческой спортивной молодежи, различными спортивными играми и состязаниями. Успехи в спорте были закреплены товарищеской встречей по волейболу между студентами Эконома и школьниками.       

Завершилась «Неделя Эконома» гала-концертом творческого фестиваля «Vivat, Эконом!», который объединил талантливую молодежь со всего региона и других городов России. Жюри оценивало участников по четырем жанрам: музыкальному, танцевальному, театральному и оригинальному. Гран-при победителям фестиваля вручила заместитель директора по социально-воспитательной работе Саратовского социально-экономического института РЭУ им. Г.В. Плеханова Наталия Леонтьева.   

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ССЭИ

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх