25 апреля 04:51 в Саратове +10°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовские автобусы не пускают по маршрутам из-за обледенения дорог

Сегодня из-за сложных дорожных условий ряд автобусных маршрутов временно прекратил работу

10:37, 5 февраля 2018

Сегодня из-за сложных дорожных условий ряд автобусных маршрутов временно прекратил работу. Как пояснил «Четвертой Власти» руководитель саратовского автовокзала Кирилл Лаврентьев, сейчас многие трассы обледенели, и автобусы буквально сносит с проезжей части.

«Отменили рейс на Самару», - сообщил Лаврентьев. По его сведениям, дорога сейчас обледенела, а также сильный боковой ветер, поэтому продолжать путь небезопасно (сейчас автобус едет обратно).

Кроме того, с 6.30 до 8.00 приостанавливали движение автобусов по дороге Балаково-Саратов. «Скользко было, особенно от Подлесного до Орловского, и от границы Энгельсского района до съезда в Энгельс, до развилки на новый мост», - подчеркнул Кирилл Лаврентьев.

«В сторону Сызрани, Ульяновска, Тольятти – вся трасса М5 закрыта для движения автобусов. По межмуниципальным – Марксовский район пока закрыт. По остальным пока не могу сказать, диспетчер сейчас данные собирает», - рассказал Лаврентьев. Плюс ко всему, очень скользко на трассе Ершов-Саратов.

Еще на трассе Балаково-Саратов, по меньшей мере, 6 большегрузов сошли на обочину и в кювет. «Не завалились на бок, а просто ветром сдуло», - добавил Кирилл Владимирович.

«В общем, там, где было расчищено до асфальта, образовалась наледь, прям сплошной лед. Там, где был немножко снег, дорога нормальная, можно ехать. Дороги везде расчищены», - заметил собеседник «4В».

Напомним, сегодня утром не менее трех автобусов съехали в кювет: один в Саратовском районе, два в Марксовском районе. По предварительной информации, пострадавших в этих ДТП нет.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

трасса, обледенение, лед, сильный ветер, автобус, кирилл лаврентьев

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх