19 февраля 13:44 в Саратове −6,3°C
Доллар 56.36 Евро 70.65

«Автодор» сенсационно обыграл на выезде «Локомотив-Кубань»

Первая четверть началась неплохо для «Автодора», но закончилась со счетом 26:32 не в его пользу

20:35, 3 февраля 2018

Сегодня вечером баскетболисты саратовского «Автодора» в гостях победили лидера Единой Лиги ВТБ «Локомотив-Кубань» (Краснодар) - 93:90.

Первая четверть началась неплохо для «Автодора», но закончилась со счетом 26:32 не в его пользу. Во втором игровом отрезке «Локомотиву-Кубани» удалось увеличить отрыв - 56:43, но потом «Автодор» резко переломил ход игры. На 32-й минуте он сравнял счет - 73:73, на 37-й вырвался вперед. Лидер хозяев Марди Коллинз, казалось, перевел встречу в овертайм, однако на последней секунде Максим Шелекето забил издали и принес гостям победу над соперником, не проигрывавшим с 21 октября прошлого года.

У «Автодора» Майка Даунс набрал 22 очка, двузначной результативностью отметились также Коти Кларк и Джастин Робинсон (у него также десять результативных передач) - по 17, Драмир Зибиров и Иэн Хаммер - по 13, Шелекето - 11. Следующий матч у нашей команды - 14 февраля с «Енисеем» в Красноярске.