25 апреля 12:11 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовская общественница: Чем занимаются добровольцы, кроме поездок в Казань и Сочи?

В саратовском университете не нашлось волонтеров для помощи в организации мероприятия для детей в инвалидных колясках

15:19, 2 февраля 2018

В саратовском университете не нашлось волонтеров для помощи в организации мероприятия для детей в инвалидных колясках. Об этом сегодня рассказала президент ассоциации помощи больным муковисцидозом Ирина Исаева на заседании круглого стола общественного совета облдумы.

Исаева напомнила, что на мероприятии замминистра молодежной политики и спорта Ангелина Беловицкая рассказала о 5 добровольческих организаций на базе правительства и вузов.

«Я чувствую себя идиотом просто. Сижу и не понимаю, а чем занимается ваша добровольческая молодежная организация, кроме поездок в Казань, Сочи и так далее? В регионе они что делают?» - заявила общественница.

Исаева пояснила, что недавно они проводили мероприятие для больных детишек, но им выделили помещение на третьем этаже. Тогда общественники попросили помощи у Саратовского государственного университета.

«Надо было поднять детей на инвалидных креслах. Обратились в университет – отклика не было», - отметила глава ассоциации.

Беловицкая уточнила, что в Саратовском госуниверситете волонтерский корпус помогает организовывать «Туриаду», а в экономическом университете студенты проводят донорскую акцию. Чиновница перечислила еще несколько мероприятий от добровольцев, названия которых она дословно не вспомнила.

Ирина Исаева рассказала, что в детской больнице есть стенд, где добровольцы оставляют свои контакты. Многие из них могут бесплатно довести ребенка из медучреждения домой.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

добровольцы, инвалиды

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх