17 апреля 00:09 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовскую правозащитницу осудили за фальсификацию доказательств на суде

В Базарном Карабулаке Саратовской области вынесен приговор 35-летней Елизавете Семеновой, которая сфальсифицировала доказательства в суде

15:02, 2 февраля 2018

В Базарном Карабулаке Саратовской области вынесен приговор 35-летней Елизавете Семеновой, которая сфальсифицировала доказательства в суде. Как сообщают пресс-службы СУ СКР и прокуратуры области, благодаря обману, победу в суде одержал мужчина, интересы которого представляла правозащитница.

Установлено, что в феврале-марте 2016 года Семенова была представителем ответчика в суде по делу о разделе имущества после развода. В этот период она изготовила ряд сфальсифицированных доказательств. Среди них были фиктивные договоры целевого дарения денежных средств, фиктивные расписки о получении денежных средств за покупку жилых домов.

Предоставив эти документы, Елизавете Семеновой удалось убедить суд, что приобретенное в браке имущество не является совместно нажитым. Якобы оно было куплено за личные средства главы семейства и средства его сына (по договорам целевого дарения для покупки домов).

Однако экспертиза установила, что в подделке документов принимали участие сама Семенова, лучшая подруга и ее сын.

В результате Базарно-Карабулакским межрайонным следственным отделом СУ СКР было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 303 УК РФ (фальсификация доказательств по гражданскому делу лицом, участвующим в деле).

Суд назначил Семеновой наказание в виде штрафа 100 тысяч рублей, а также лишил права заниматься деятельностью, связанной с представительством в суде, сроком на 3 года.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

раздел имущества, супруги, базарный карабулак, правозащитница, фальсификация, су скр, прокуратура

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

Популярное
наверх