25 апреля 19:43 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовские справедливороссы обсудили Социальный Манифест партии

Одним из ключевых пунктов Манифеста является перераспределение налоговой нагрузки с обрабатывающих отраслей промышленности на сырьевые. За счет отмены возврата НДС для экспортеров сырья бюджет получит не менее 2 триллионов рублей

14:37, 2 февраля 2018

В региональном отделении партии «Справедливая Россия» состоялось обсуждение программного Социального Манифеста партии, адресованного будущему президенту России, выборы которого состоятся 18 марта 2018 года. В мероприятии приняли участие активисты партии, представители общественности и средств массовой информации.

Председатель Совета регионального отделения партии «Справедливая Россия», депутат Саратовской областной думы Зинаида Самсонова в своем выступлении отметила закономерность. В вопросах социальной политики многие предложения партии, которые отвергают думское большинство и правительство РФ, находят свое воплощение после того, как схожие решения принимает действующий президент. Ярким примером являются недавно принятые на федеральном уровне меры социальной поддержки: увеличение минимального размера оплаты труда до размера прожиточного минимума, увеличения размера ежемесячной выплаты «детских» пособий до 10 тысяч рублей для наиболее нуждающихся семей, продление выплат материнского капитала.

Социальный Манифест «Справедливой России» обозначает цели социально-экономического развития России на 2018-2024 годы и ряд конкретных мер по их осуществлению. Партия предлагает будущему президенту РФ свою политическую поддержку в реализации указанной программы действий.

Одним из ключевых пунктов Манифеста является перераспределение налоговой нагрузки с обрабатывающих отраслей промышленности на сырьевые. За счет отмены возврата НДС для экспортеров сырья бюджет получит не менее 2 триллионов рублей. Эти средства партия «Справедливая Россия» предлагает направить на федеральные программы реновации дорожно-транспортной, жилищно-коммунальной и социальной инфраструктуры, что даст мощнейший толчок развитию экономики страны.

Антикоррупционные инициативы партии также нашли отражение в Социальном манифесте. Лидер саратовских справедливороссов напомнила, что в областной думе находится ее законодательная инициатива, согласно которой у родственников коррупционеров изымается имущество, законность приобретения которого невозможно подтвердить. В поддержку данной инициативы в регионе собраны тысячи подписей. Социальный манифест «Справедливой России» предлагает приравнять коррупцию к государственной измене, а коррупционные преступления согласно позиции, партии не должны иметь срока давности.

«Только за 2017 год объем государственных закупок составил сумму равную 2м годовым бюджетам России! Госзакупки – черная дыра, в которой пропадают триллионы рублей! Из-за неконкурентных закупок и картельных сговоров ежегодно теряется от 4 до 6 триллионов рублей!», - возмутилась Зинаида Самсонова. Наведение порядка в этой сфере позволит направить средства на восстановление социальной инфраструктуры в стране. Это еще один пункт Социального Манифеста партии, предусматривающий увеличение расходов на образование, здравоохранение и культуру в 2 раза.

Граждан необходимо защитить от финансовых спекулянтов. Ввести государственный контроль за установлением справедливых процентных ставок по кредитам. Социальный Манифест предлагает введение адекватных процентных ставок по кредитам банков и запрет на деятельность микрофинансовых организаций.

В ходе обсуждения участники мероприятия сошлись во мнении, что ключевым положением Социального Манифеста является установление в стране социальной справедливости. Одним из действенных механизмов для этого является введение прогрессивной шкалы налогообложения. «Будущему президенту необходимо добиться, чтобы все граждане страны получали доход не ниже реального прожиточного минимума, увеличить размер пенсий, вернуть индексацию пенсий работающим пенсионерам, доплаты сельским жителям, надбавки и льготы военным пенсионерам», - подвела итоги обсуждения Зинаида Самсонова.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

справедливая россия, зинаида самсонова

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх