28 марта 12:49 в Саратове +6°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Из-за долгов за тепло руководитель управляющей организации стал фигурантом уголовного дела

Служба безопасности Саратовского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» ведет активную работу в отношении злостных должников за тепло

13:45, 2 февраля 2018

Служба безопасности Саратовского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» ведет активную работу в отношении злостных должников за тепло и, как показывает практика последних лет, игнорирование обязательств по оплате горячего водоснабжения и отопления может привести не только к судебным тяжбам, но и к серьезным последствиям в виде уголовного преследования и лишения свободы.

В Саратове при взаимодействии Прокуратуры и Управления МВД РФ по Саратовской области возбуждено уголовное дело в отношении должностных лиц ООО УК «Наш Дом» по ст.159 и ч.4 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Сумма долга управляющей компании перед энергетиками составила более 53 млн рублей.

Как показала проверка правоохранительных органов, в период с 2015 по 2016 год на счет ООО УК «Наш Дом», имеющего в управлении 300 многоквартирных домов, поступали денежные средства от собственников помещений на оплату жилищно-коммунальных услуг. Однако руководство управляющей организации перечисляло средства на счета контрагентов, которые в последующем были обналичены и похищены.

«В отношении очередного злостного должника возбуждено уголовное дело. Мы уверены, что его преступная деятельность должна быть наказана по всей строгости закона, - комментирует руководитель Саратовского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» Ирина Данилова. – В Саратове это далеко не первый случай, однако печальный опыт коллег по жилищно-коммунальной сфере в нецелевом использовании платежей не стал поучительным для ООО УК «Наш Дом».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Т Плюс

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

Популярное
наверх