24 апреля 18:15 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове граждане рискуют жизнью на обледеневших тротуарах

Микрорайон Цветочный, который с понедельника отрезала от центра Саратова коммунальная авария и наледь на дороге, все еще пребывает в бедствующем состоянии

11:01, 2 февраля 2018

Микрорайон Цветочный, который с понедельника отрезала от центра Саратова коммунальная авария и наледь на дороге, все еще пребывает в бедствующем состоянии.

Напомним, что микрорайон расположен в низине, и автомобили с трудом поднимаются вверх по обледеневшей дороге на улице Исаева. ЧП на водоводе там случилось на прошлой неделе, аварию устранили, а вот дорогу и тротуар приводить в порядок не стали.

Как убедился корреспондент «Четвертой Власти», рабочие освободили от льда лишь небольшой участок дороги – в районе детского сада «Алые паруса», вероятно, чтобы дети не травмировались вблизи дошкольного учреждения.

Маршрутки №4 и 5 из-за гололеда не спускаются до конечной остановки, потому жителям Цветочного приходится подниматься в гору по обледеневшим тротуарам. Пока корреспондент спускался по горе в Цветочный, он несколько раз упал, едва не разбив фотоаппарат. Никаких антигололедных средств там замечено не было.

«В понедельник примерно в 10.00 приехал грейдер и бобкет. Побыли тут немного, чуть отдолбили дорогу, где садик и чуть ниже, и уехали. А дальше и не пошли. Там как текло, так все и осталось», - пожаловался местный житель Евгений.

Напомним, что ранее в администрации Саратова сообщили, что дорога по Исаева не является первостепенной, потому ее очистят «согласно графику».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

цветочный, гололед, снегопад, коммунальная авария

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх