20 апреля 10:21 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Ассоциация выпускников СГСЭУ провела лекцию для слабовидящих по финансовой грамотности

На площадке Саратовской областной организации общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых» состоялась лекция-викторина для слабовидящих «Как сберечь свои деньги»

17:08, 1 февраля 2018

На площадке Саратовской областной организации общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых» (СОО ВОС) состоялась лекция-викторина для слабовидящих «Как сберечь свои деньги».

Перед началом мероприятия все участники  получили информационные  материалы по защите прав потребителей финансовых услуг – красочные листовки «Хочу. Могу. Знаю», где в доступной форме изложена информация о возможностях и рисках использования наиболее востребованных финансовых услуг. Презентация и все материалы мероприятия были адаптированы для слабовидящих.

Ведущим лекции-викторины выступил эксперт по финансовой грамотности, доктор экономических наук, профессор Юрий Коробов. Посетители мероприятия узнали о преимуществах и опасностях, связанных с накоплением и сбережением денежных средств в финансовых организациях, приняли активное участие в дискуссии, разборе ситуационных задач и викторине по вопросам, касающимся выбора формы сбережения, а также получили консультации эксперта по вопросам защиты прав потребителей финансовых услуг. 

По окончании лекции участники выразили благодарность организаторам и высказались о своей заинтересованности в подобных встречах в дальнейшем. Все участники получили памятные призы!

Организатором мероприятия выступила Ассоциация выпускников Саратовского государственного социально-экономического университета.

С подробной информацией о мероприятии и фотоотчетом можно познакомиться в группах Проекта в социальных сетях:

«ВКонтакте»: https://vk.com/hochu_mogu_znayu_64.

Instagram: hochu_mogu_znayu_64.

Facebook: «Хочумогузнаю Саратовская область».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ССЭИ

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх