24 апреля 00:06 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Москвичи приехали перенимать опыт балаковских педагогов

Визит проходит в рамках подписанного комитетом образования администрации Балаковского района меморандума о сотрудничестве между образовательными организациями различных регионов Российской Федерации

11:28, 1 февраля 2018

В Балаково Саратовской области прибыла делегация управленцев и педагогов Москвы для обмена опытом. Об этом сообщает пресс-служба муниципалитета.

Визит проходит в рамках подписанного комитетом образования администрации Балаковского района меморандума о сотрудничестве между образовательными организациями различных регионов Российской Федерации.  Основная цель профессиональной встречи – ознакомление с образовательными практиками и системой образования Балаково. В составе делегации руководители и педагоги двух московских школ - № 1231 и № 1460.

Первый день программы визита был посвящен знакомству с городом и муниципальной системой образования. Гостей из столицы встретили глава района Александр Соловьев. В ходе круглого стола, состоявшегося в кабинете главы, были согласованы цели визита, намечены направления сотрудничества. В.Тиунова, директор московской школы № 1231 имени Поленова отметила, что наибольший интерес для членов делегации представляет опыт работы балаковских коллег по развитию профессионально ориентированных классов, а также организация образовательного процесса для детей, с нарушениями зрения, как в дошкольной, так и в общеобразовательной организации. Эта встреча должна стать первым шагом в организации дальнейшего долгосрочного профессионального взаимодействия систем образования Москвы и Балакова. Александр Соловьев подтвердил готовность к сотрудничеству и пообещал оказывать в этом вопросе максимальную поддержку.

После официального приема в администрации гостям была предложена обзорная экскурсия по городу, которую провел Юрий Каргин, известный балаковский краевед.

Итоговые мероприятия дня прошли в школе № 28, где гости ознакомились с опытом работы по применению в образовательном процессе и воспитательной работе музейной педагогики, а также посетили музейную экспозицию, посвященную истории балаковского образования. Здесь же прошла неформальная встреча с Советом руководителей общеобразовательных организаций города. Итогом профессионального общения в первый день стало подписание соглашения о взаимном сотрудничестве между департаментом образования Москвы и комитетом образования администрации Балаковского района. В рамках дальнейшего профессионального взаимодействия стороны будут осуществлять обмен опытом, профессиональными методическими и информационными материалами, принимать делегации образовательных организаций.

Сегодня московским коллегам будет предложена насыщенная программа, в ходе которой они познакомятся с опытом работы школы № 25, лицеев №№ 1 и 2 по организации профессионально ориентированных классов, получат возможность пообщаться с балаковскими коллегами по актуальным вопросам развития профильного обучения старшеклассников. Завершающее мероприятие пройдет в центре общественной информации Балаковской атомной станции.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

балаково, образование, москва, александр соловьев, глава района, юрий каргин. краевед

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх