16 апреля 22:31 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Глава филиала «Почты России» пообещал возобновить работу сельского отделения после 3-месячного простоя

Работники почтовых отделений могут дополнительно зарабатывать за счет продажи различных товаров

12:52, 31 января 2018

В селе Синодское Воскресенского района скоро откроют отделение «Почты России» после трехмесячного простоя. Об этом сегодня заявил руководитель саратовского филиала «Почты России» Булат Ахметзянов на совещании городских и сельских депутатов в Татищеве.

На мероприятии собралось больше 1000 народных избранников из 15 муниципалитетов Правобережья. Первым на вопросы депутатов ответил Булат Ахметзянов. У него поинтересовались, как руководство почты собирается повышать зарплату рядовым сотрудникам.

«Заработная плата у наших работников действительно небольшая. Но она у нас белая и стабильная. Могу сказать, что за 2017 год она увеличилась на 3,8%. Сейчас происходит высвобождение аппарата управления. Весь этот фонд будет направлен на зарплаты работникам отделений», - сообщил Ахметзянов.

Он также рассказал, что работники почтовых отделений могут дополнительно зарабатывать за счет продажи различных товаров.

«Могу привести пример, когда операторы только премиальными зарабатывают от 4 до 7 тысяч рублей», - поделился глава филиала «Почты России».

Булат Ахметзянов добавил, что новый гендиректор ФГУП «Почта России» ведет сейчас политику повышения зарплат рядовым сотрудникам.

«Хочу отметить, что генеральный директор далеко, а вы здесь рядом. Поэтому отсылка на него не очень греет сердца», - заявил председатель облдумы Иван Кузьмин.

Депутат от Воскресенского района пожаловалась, что на протяжении 3 месяцев у них не работает отделение почты. По ее словам, все договоры аренды необходимых помещений заключили.

«По синодскому отделению в курсе ситуации. Там есть проблемы с помещением небольшие. Я вам обещаю, что в феврале, на крайний случай - в марте мы отделение это откроем», - ответил Ахметзянов.

Тогда народная избранница подняла другую проблему – в селе Андреевка отделение почты не отапливается, там некому работать. Руководитель Вольского почтамта сообщила, что они ищут нового оператора, даже был соискатель, но его отклонила служба безопасности.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

почта россии, отделение, саратовская область

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

Популярное
наверх