26 апреля 01:25 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

13-летняя жертва изнасилования 5 парнями в Москве оказалась из Саратовской области

Стали известны подробности нашумевшего на всю страну происшествия

12:00, 31 января 2018

В Москве 13-летняя девочка, ставшая жертвой преступления на сексуальной почве, еще недавно жила в Саратовской области. Такие подробности нашумевшей на всю страну истории рассказывает «Московский комсомолец».

Официально Главное следственное управление СК РФ по Москве вчера сообщило, что изначально была проведена проверка по информации, опубликованной в СМИ, о групповом изнасиловании девочки на так называемой вписке. Происходившее было снято на видео, и ролики вскоре попали в интернет. После проверки возбуждено уголовное дело по фактам изнасилования потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста (часть 4 статьи 131 УК РФ) и насильственных действий сексуального характера (часть 4 статьи 132 УК РФ).

В минувшие выходные различные издания поясняли, что сначала над девочкой надругались двое юношей в подъезде у квартиры, где была молодежная вечеринка. Потом якобы было аналогичное преступление, но уже на улице (девочка со своими насильниками пошла в магазин за алкоголем), причем участниками, предположительно, стали трое других участников вписки.

Изначально следователи пришли к выводу, что все было по обоюдному согласию. С этим даже согласилась мать потерпевшей, которая отказалась писать заявление. Однако уголовное дело все же возбудили.

Как выяснили журналисты «МК», мать девочки 25 января обращалась в полицию с просьбой найти потерявшуюся дочь, которая отсутствовала уже 3 дня. В тот же день школьницу нашли в квартире с друзьями, она была в наркотическом опьянении. Потом выяснилось, что над девочкой надругались, и стражи порядка задержали 5 подростков (14-15 лет).

По информации газеты, мать потерпевшей родом из Саратовской области (откуда именно, не уточняется). В 2010 году супруги развелись якобы из-за пьянства женщины, и та уехала в Москву, оставив ребенка бывшему мужу. Он воспитывал дочь в строгости, и, когда в 2016 году 12-летняя девочка поспорила с кем-то и выпила бутылку водки, мужчина избил ее ремнем.

Школьница обиделась, переехала к бабушке. Там в марте 2017 года из-за неразделенной любви она пыталась наложить на себя руки, поэтому ее отправили в лечебное учреждение, поставив на учет. Потом подросток уехала к матери в Москву, где с сентября она стала ходить в школу.

«Спустя пару месяцев ее было не узнать – появилась агрессия, успеваемость ухудшилась, и в конце концов она ушла из дома. Дочь по характеру резкая, хотела быть своей в компании, но у нее был комплекс провинциалки», - рассказала родительница.

В итоге девочка стала встречаться с новым приятелем, с которым она уединялась в квартире подруги. Потом к ним якобы присоединялись несколько других подростков, и, кроме пьянки, там были оргии. По некоторым данным, в крови школьников нашли наркотические вещества (гашиш, героин).

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств и причин случившегося.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

изнасилование, уголовное дело, школьница, несовершеннолетние, вписка

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх