28 марта 18:39 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Володин посоветовал взять на работу в «Саратовмелиоводхоз» пострадавшего за гражданскую позицию депутата

Депутат из Питерского района Саратовской области Клавдия Брюховецкая предложила усилить ответственность «Саратовмелиоводхоза» за поломку плотины у села Алексашкино

17:46, 30 января 2018

Депутат из Питерского района Саратовской области Клавдия Брюховецкая предложила усилить ответственность «Саратовмелиоводхоза» за поломку плотины у села Алексашкино. С такой идеей она выступила на совещании городских и сельских поселений с участием председателя Госдумы Вячеслава Володина.

Депутат из Питерского района Клавдия Брюховецкая пожаловалась, что у них в районе села Алексашкино снесло довольно большую плотину. Она предложила усилить за такие случаи ответственность ФГУП «Саратовмелиоводхоз».

«Я уже пострадала за свою гражданскую позицию, сижу 2 года без работы. Но меня народ уже 4 раза избирал», - заявила Брюховецкая.

«Что касается «Саратовмелиоводхоза». Думаю, там дело в том, что планируют одни, делают другие, а обслуживают третьи. Сейчас, кто там работает, должен все проверить. Тот, кто хочет работать честно, пускай останется, а тот, кто работает спустя рукава, будет искать себе другое место», - рассказал Володин.

Директору «Саратовмелиоводхоза» Юрию Заигралову он предложил взять к себе на работу депутата Брюховецкую.

«Что касается гражданской позиции, она мне близка. Потому что в 1996 году я уехал в Москву, потому что с моим мнением некоторые люди были не согласны. Но в 1999 году люди меня выбрали в Госдуму. А сейчас тех людей, с которыми были разногласия, нет, а мы с вами здесь сейчас общаемся. Поэтому я думаю, что и у вас все будет хорошо. Нам такие люди нужны в мелиоводхозе. Юрий Александрович, возьмите к себе», - заявил глава нижней палаты российского парламента.

Кроме того, Вячеслав Володин рассказал, что  проекту строительства зернового терминала в Саратовской области хотят привлечь бизнесменов из Ирана.

«Вчера обсуждал вопрос возможного строительства зернового терминала с председателем правления «Россельхозбанка» Дмитрием Патрушевым, чтобы наши производители могли отгружать свою продукцию в прикаспийские регионы, Иран», - поделился Вячеслав Володин.

Председатель ГД также рассказал, что сейчас ведутся переговоры с иранскими бизнесменами, чтобы они приехали на межрегиональный экономический форум в Саратов и, возможно, заинтересовались проектом по созданию такого терминала.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

вячеслав володин, депутат, Саратовмелиоводхоз

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх