19 апреля 23:00 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Вячеслав Володин напомнил Алексею Щербакову о набранных правительством кредитах

Он припомнил бывшему зампреду правительства Саратовской области Алексею Щербакову наследие в виде миллиардных банковских кредитов

17:06, 30 января 2018

Председатель Государственной думы РФ Вячеслав Володин припомнил бывшему зампреду правительства Саратовской области Алексею Щербакову наследие в виде миллиардных банковских кредитов. Это произошло сегодня на совещании с депутатами городских и сельских поселений из 9 районов Левобережья в Ершове.

Вячеслав Володин поинтересовался, нужно ли проводить встречи в таком формате в дальнейшем. Зал единогласно ответил: «Да». Он заметил, что удобнее всего подобные мероприятия проводить в январе, потому что можно подвести итоги года, но проблемы возникают и в другие периоды.

«Надо встречи проводить в зимние каникулы. А руководители территориальных управлений федеральных структур, которые любят отдыхать не в Саратове, есть такие? Вот Щербакова (бывший зампред правительства, ныне гендиректор ПАО «Саратовэнерго», - ред.) вижу», - отметил Володин.

«Я ни разу не отдыхал не в Саратове», - отозвался глава «Саратовэнерго» Алексей Щербаков.

«Кредитов набрали, которые нам с Валерием Васильевичем пришлось гасить. Конечно, это большая проблема, но хорошо, что прошлый год закончили, ни разу не взяв банковских кредитов. А кредиты банковские сократили в 2 раза. Потому что было на памяти Алексея Щербакова 34 миллиарда», - напомнил Вячеслав Володин.

«Я когда уходил, 30 было», - оправдывался Щербаков.

«Видите, 4 уже после него набрали. А сейчас уже 17. И одна из главных задач сократить их еще в 2 раза как минимум. Тогда область будет платить по банковским кредитам по миллиарду, а сейчас два платит», - заметил глава нижней палаты российского парламента.

«Поэтому, Алексей Анатольевич, каждый раз, когда приходится подвинуть этот вопрос или решить ситуацию по уменьшению банковских кредитов, всегда вспоминаю вас», - иронизировал Вячеслав Володин.

«При мне 20 было», - снизил ставку Алексей Щербаков.

«Работой загрузили на 5 лет и губернатора, и депутатов», - продолжил федеральный политик.

Володин спросил у участников заседания, знают ли они, где работает сейчас Щербаков. Городские и сельские депутаты оказались в курсе.

«Кто раньше жил – тот и сейчас живет. Вот сюда приехали первый раз в новой должности. Поэтому надо такие встречи проводить», - констатировал Володин.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

вячеслав володин, алексей щербаков, кредиты

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх