20 апреля 13:58 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Депутат Госдумы Василий Максимов ответил на вопросы дольщиков проблемных домов

На этот раз разговор получился конструктивным, несмотря на имеющиеся разногласия и претензии людей друг к другу, к конкурсным управляющим, к власти

14:19, 30 января 2018

Депутат Государственной Думы от Саратовской области Василий Максимов (фракция «Единая Россия») в рамках региональной недели провел встречи с дольщиками пяти проблемных домов. Ответы на вопросы и юридические консультации получили более 100 человек.

Потенциальные владельцы квартир в ЖСК «Времена года», бывшего объекта ООО «Геотехника-ФИН» в центре Саратова, сейчас находятся в ожидании судебного решения. В перспективе оно может позволить погасить требования кредиторов за счет получения жилья в другом доме. А пока вопрос не решен основной темой разговора с парламентарием стали разногласия дольщиков с конкурсным управляющим «Геотехники-ФИН» Алексеем Кручининым. Поскольку, по мнению людей, замена управляющего в настоящий момент может только затормозить процесс решения проблемы, была достигнута договоренность о постоянном мониторинге ситуации и регулярных встречах всех заинтересованных сторон с участием Василия Максимова.

По домам, возведением которых занимались компании арестованного Алексея Абасова, ситуация абсолютно разная. Например, самой актуальной для дольщиков ЖСК «Бриз» в настоящий момент является тема включения объекта в реестр проблемных. Дольщики организации «Град Инвест» и «Строительные системы» обсуждали с депутатом возможные пути, которые в перспективе могли бы привести к поиску инвестора и достройке домов. В частности, люди высказывали опасения, что в случае передачи прав застройщиков вновь созданным ЖСК, они останутся один на один со своей проблемой.

«Недоверие людей вполне понятно, поскольку они уже стали жертвами обмана. Но сейчас нет никаких сомнений, что бросать эту тему в регионе никто не собирается. Однако и самим дольщикам придется брать на себя ответственность и активнее включаться в процесс решения этой непростой проблемы. Радует, что на этот раз разговор получился конструктивным, несмотря на имеющиеся разногласия и претензии людей друг к другу, к конкурсным управляющим, к власти. Главное, что нам удалось уйти от общих оценок и поиска виноватых, наметить вполне конкретный план действий на ближайший период. Он касается юридической поддержки людей, оформления запросов в различные структуры, проведения общих собраний дольщиков и организации совместных встреч на регулярной основе. Индивидуальные консультации инициативных групп с юристами, о которых просили люди, уже начались», – рассказал Василий Максимов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

василий максимов, депутат госдумы, обманутые дольщики

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх