24 апреля 00:22 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Автомобиль с Алексеем Еруслановым попал в ДТП

Об этом стало известно в ходе судебного заседания в Энгельсском районом суде Саратовской области

13:02, 30 января 2018

Сегодня конвой с подсудимым Алексеем Еруслановым опоздал в Энгельсский райсуд на 1,5 часа из-за того, что их автомобиль попал в незначительное ДТП. Об этом стало известно в ходе судебного заседания в Энгельсском районом суде Саратовской области.

Председательствующая Елена Кулишова поинтересовалась причиной опоздания Ерусланова, который обвиняется в применении насилия в отношении представителя власти. Он рассказал, что «сначала в нас врезались, потом в пробку попали».

«ГИБДД не ждали. Они сами решили вопрос, а потом попали в Затоне между двумя авариями. Ждали ГИБДД, пока они оформят аварии, разъедутся, и мы сможем выехать», - пояснил подсудимый.

После этого начался допрос свидетеля со стороны защиты, который работает охранником в одном из агентств Саратова, Алексея Слободяна. Он сообщил, что примерно в 22.00 в конце мая начальство приказало ему доехать до энгельсского КП, откуда надо забрать или сопроводить машину Ерусланова. По его словам, причину вызова ему не говорили.

«Около 22.50 мы прибыли туда. Мы зашли на КП на новом мосту между Саратов и Энгельсом со стороны последнего. Там я увидел гендиректора охранного агентства («Легион», охранял дом Ерусланова, - ред.), его водителя, троих полицейских и двух гражданских. Ерусланов просил, чтобы ему ослабили наручники, так как они давят и руки уже синеть начали. Полицейские ответили, что ключей нет. Нашлись они только спустя 50 минут», - сказал свидетель.

По его словам, локти у Ерусланова были в крови, ссадины на лице и лбу, а руки «синели от наручников». В них он пробыл более 4-х часов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

суд, алексей ерусланов

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх